сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест стал одним из лидеров по индексам РСПП в области устойчивого развития

Компания «Металлоинвест» вошла в число лидеров по индексам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития «Ответственность и открытость», «Вектор устойчивого развития» и рейтинга раскрытия информации по ЦУР ООН по итогам 2021 года.

Металлоинвест вошел в группу «А», включающую 21 компанию с наивысшим значением индекса «Ответственность и открытость». Он отражает уровень раскрытия информации об устойчивом развитии в публичной корпоративной отчетности российских компаний. Индекс оценивает, насколько объем и качество этой информации отражают воздействие компаний на социальную и природную среду.

Также, Металлоинвест вошел в число 30 компаний группы «А», показавших позитивную динамику индекса «Вектор устойчивого развития». Индекс характеризует изменение показателей деятельности компаний в сфере устойчивого развития. Он показывает, снижается ли экологическая «цена» производства, и насколько ощутимее становится вклад компаний в социально благополучие.

Кроме того, Металлоинвест вошел в группу «В» рейтинга раскрытия компаниями информации по ЦУР ОНН, который рассчитывается с использованием индексов РСПП по методологии PWC в России.

РСПП составляет индексы с 2014 года на основе анализа публичной корпоративной отчетности, включая годовые и нефинансовые отчеты. Проект нацелен на улучшение качества управления в сфере устойчивого развития, повышение прозрачности бизнеса и совершенствование публичной отчетности.

Металлоинвест рассматривает концепцию устойчивого развития как неотъемлемую часть долгосрочной стратегии и один из ключевых факторов конкурентоспособности. Компанию и РСПП связывает долгосрочное сотрудничество. Металлоинвест участвует в инициативах РСПП, направленных на сохранение окружающей среды, соблюдение прав человека, улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

 

2021-12-27

Поделитесь новостью с друзьями