сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест — в ТОП-10 рейтинга экологической ответственности WWF

vfkКомпания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, заняла 6 место в рейтинге открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в области экологической ответственности. Это лучший показатель в отрасли черной металлургии.

 

Рейтинг подготовлен Всемирным фондом дикой природы (WWF) и «Национальным Рейтинговым Агентством». Целью рейтинга является повышение корпоративной ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и создание эффективных механизмов обратной связи отрасли с заинтересованными сторонами.

 

Металлоинвест улучшил свои позиции сразу на 8 пунктов по сравнению с рейтингом 2017 года. Участниками рейтинга стали 34 крупнейшие российские компании чёрной, цветной металлургии, а также золотодобывающей, алмазодобывающей и угольной отраслей.

 

«Минимизация воздействия на окружающую среду — ключевая составляющая стратегии развития Металлоинвеста, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. — Мы уверены, что обеспечить долгосрочное лидерство и глобальную конкурентоспособность можно только при условии постоянного улучшения экологических показателей производства».

 

Металлоинвест при строительстве и модернизации производственных мощностей использует наилучшие доступные технологии, позволяющие минимизировать нагрузку на окружающую среду. Расходы на природоохранные мероприятия и инвестиции Компании в охрану окружающей среды в 2013-2017 годы составили 37 млрд рублей.

 

Деятельность Металлоинвеста в области охраны окружающей среды получила высокую оценку международного агентства EcoVadis. В ноябре 2018 года Компании присвоен «Серебряный» уровень корпоративной социальной ответственности (КСО). Металлоинвест вошел в 11% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали, имеющих рейтинг EcoVadis (более 900 компаний).

 

Проект WWF стартовал в 2015 году и внес реальный вклад в обеспечение прозрачности экологически значимой информации компаний сектора, а также позволил получить первые сравнительные оценки степени экологической ответственности компаний и масштаба воздействия их деятельности на окружающую среду. При составлении рейтинга учитывается только информация, размещенная в публичном пространстве. Доступность, полнота раскрытия и достоверность экологической информации являются важнейшими факторами, влияющими на рейтинговые оценки.

 

2018-12-11

Поделитесь новостью с друзьями