сайт Старооскольского городского округа

Молодежная делегация из немецкого города Зальцгиттера посетила музей А.А. Угарова на ОЭМК

Недавно в администрации Старооскольского городского округа состоялась официальная встреча молодежной делегации из немецкого города Зальцгиттера.

Зальцгиттер (1)

На протяжении нескольких лет образовательным центром «RепетитоR» совместно с администрацией Старооскольского городского округа реализуется программа международного сотрудничества с городом-побратимом Зальцгиттер. В рамках программы стал традиционным обмен молодежными делегациями, в ходе которого школьники совершенствуют навыки общения в аутентичной разговорной среде.

В рамках визита ребята посетили музей Алексея Алексеевича Угарова на ОЭМК. Школьники поделились впечатлениями и отметили, что старооскольцы добрые, приветливые и гостеприимные. Руководители немецкой делегации Тамара Ярдена Хаген и Вольфганг Иозеф Беднорц поблагодарили администрацию Старооскольского городского округа за прекрасную возможность познакомиться с городом и его жителями, изучить русский язык.  

Зальцгиттер (2)

Светлана Халеева, заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию, выразила надежду, что обмен молодежными делегациями будет способствовать укреплению российско-немецкой дружбы, дальнейшему развитию партнерских связей между городами-побратимами Старый Оскол – Зальцгиттер.

 

 

2019-08-15

Поделитесь новостью с друзьями