сайт Старооскольского городского округа

Мой папа — самый-самый

Апенченко (Копировать)Два сотрудника ОЭМК стали участниками культурно-спортивного состязания «Мой папа самый-самый».

На празднике, посвящён­ном Дню защитника Оте­чества, 22 февраля высту­пили семь многодетных семей. Среди отцов-конкурсантов — Ни­колай Ковалёв, электромонтёр по ремонту и обслуживанию элек­трооборудования ЭНЦ, и Андрей Апенченко, газовщик шахтной пе­чи ФОиМ.

У Николая Ковалёва четверо детей: Алексей, Зоя, Василиса и Катя. Семимесячная Катюша оста­лась дома, а старшие дети вместе с матерью Любовью (контролёр в производстве чёрных металлов СПЦ № 1) пришли поддержать любимого папу в конкурсе. В мае дружная и творческая семья отме­тит 15-летие. Алексей занимается в студии «Золотой кадр». Зоя тан­цует и занимается в художествен­ной школе. Василиса адаптируется к детскому саду. «Визитную кар­точку» к конкурсу готовили всей семьёй: Алексей взял на себя тех­нические вопросы, Зоя —хореографию, мама с папой писали текст.

Андрей и Анна Апенченко ста­ли многодетной семьёй в прошлом году. Они женаты 13 лет, растят троих прекрасных дочек: Софию, Марию и Алёнку, которой всего четыре месяца. Старшие дочки за­нимаются плаванием во Дворце водных видов спорта ОЭМК. Их семейная презентация оказалась самой лаконичной и сразу показа­ла, что семья нацелена на победу. — Заявили о себе по-металлургически, — смеётся Андрей за сценой.

Между папами – участниками нет и намёка на соревнование: только поддержка, нацеленность на то, чтобы отлично провести время с семьёй и порадовать сво­их близких. Без этого в большой семье не обойтись.

Вместе готовиться к конкур­су, выступать и волноваться, и, воспользовавшись случаем, на­говорить друг другу добрых, поддерживающих и вдохновляющих слов, а потом вместе радоваться успеху — что может быть лучше для семейного единства и счастья?

В итоге жюри не сумело выбрать лучшего папу, поэтому награды вы­давались по номинациям. Алексей Ковалёв стал «Самым сильным па­пой», выиграв марафон. Андрей Апенченко показал себя «Самым умным», блеснув интеллектом в конкурсе «Устами младенца», где папам пришлось отвечать на зако­выристые вопросы детей. Все папы были неподражаемы, и конкурс прошёл на ура, сплотив участни­ков и открыв новые грани их та­лантов, подытожили организато­ры конкурса. Алексей и Андрей вместе со своими семьями тоже единодушны в том, что конкурс пап переполнил их позитивом. А какой папа самый, самый — ре­шать всё равно детям. И у них-то нет никаких сомнений.

 

2020-03-03

Поделитесь новостью с друзьями