сайт Старооскольского городского округа

Мы вами гордимся и ценим вас

2H8A5972 (Копировать)Добрый и сердечный праздник отметили з октября пенсионеры Оскольского электрометаллургического комбината. Бывшие работники одного из лидеров отечественной металлургии — ОЭМК — собрались в Центре культуры и искусств, где с Днём пожилых людей их поздравили руководители родного предприятия и представители администрации города. Многолетний самоотверженный труд, бесценный багаж знаний и жизненного опыта помогли им создать крепкий фундамент для становления и дальнейшего развития Оскольского электрометаллургического комбината.

 

— Мы в очередной раз хотим отдать дань уважения бывшим работникам предприятия и поблагодарить за бесценный опыт и мудрость, которые вы передаёте будущим поколениям, — подчеркнула директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. — Именно вы научили нас жить, работать и любить свой комбинат, свой город и свою страну, а трудовая биография каждого сидящего в зале является примером для молодёжи. Вы и сегодня — люди с активной жизненной позицией, неиссякаемой энергией, оптимизмом и позитивным взглядом на жизнь. Вы осваиваете компьютерную грамоту, занимаетесь скандинавской ходьбой, разными ремёслами. Мы вами гордимся и ценим вас. Хочу пожелать крепкого здоровья на долгие годы и чтобы каждый день у вас обязательно была маленькая радость, потому что из таких маленьких радостей каждого дня и складывается счастье.

 

Поздравила ОЭМКовских пенсионеров и заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Лариса Бугримова, отметив, что ОЭМК не просто заботится о своих ветеранах, а делает так, что они остаются в одном строю с сегодняшними металлургами.

 

Каждому, кто пришёл в этот день на праздник, вручили гостинцы, а общим подарком для всех стали фильм о целеустремлённых людях, которые вершили историю родного комбината, и замечательный концерт коллективов Центра культурного развития «Горняк».

 

Для Марины Комаровой, бывшего начальника лаборатории технического управления ОЭМК, такие праздники — возможность встречи с друзьями и бывшими коллегами.

 

— Вспоминаем свою молодость: походы, дети, дачи, субботники, демонстрации — всё это было здорово и весело, и мы всё успевали, — улыбается она. — Уже три года как я не работаю на комбинате, и, конечно, скучаю, потому что ОЭМК — это всё для меня. Но у меня очень много друзей, и мы обязательно поздравляем бывших сотрудников нашей лаборатории с юбилеями или другими праздничными датами.

 

— Очень важно и приятно, что комбинат проводит такие мероприятия, поздравляя тех, кто ушёл на заслуженный отдых. Сегодня замечательный праздник, но хорошо бы назвать его по-другому, например, День людей серебряного возраста, — сказал бывший работник цеха окомкования и металлизации Михаил Ерёмин. — Я на ОЭМК проработал много лет, приехал сюда, когда на месте некоторых цехов были только колышки. А сегодня на комбинате уже многое модернизируется, вкладываются инвестиции в дальнейшее развитие предприятия, решаются социальные вопросы. Я очень благодарен руководству Металлоинвеста за проводимую социальную политику, поддержку, заботу о людях. Не зря говорят, что Металлоинвест — лучшая в России компания.

 

 

2018-10-09

Поделитесь новостью с друзьями