сайт Старооскольского городского округа

Мыло, маски, два часа

ТПО ЗНАКТоргово-производственное объединение в связи с распространением коронавирусной инфекции добавило в «меню» санитарной гигиены работников Металлоинвеста строгие меры безопасности и профилактики заболевания.

Вопросам гигиены в ООО «ТПО» уделяется огромное внимание. Работники неукоснительно соблюдают правила личной и общественной гигиены: режим регулярного мытья рук с мылом, использование кожных антисептиков и, при раздаче готовой продукции, латексных перчаток, медицинских масок.

Сегодня, когда коварный вирус стремительно расползается по планете, аспектам безопасности приготовления и приёма пищи на ОЭМК и Лебединском ГОКе добавлены новые важные пункты. Каждые два часа проводится обработка дезинфицирующим раствором всех помещений. Дезинфицируются оборудование, находящееся в производственных цехах, обеденные залы, столы, стулья, дверные ручки, выключатели, поручни, перила — словом все контактные поверхности мест общего пользования (помещения приёма пищи, отдыха, туалетные комнаты). Отдельно обрабатывается посуда и столовые приборы с замачиванием при высокой температуре. Также каждые два часа проводится проветривание по всей площади. В производственных цехах для обеззараживания воздуха используются бактерицидные лампы.

Кроме того, разработано сбалансированное меню, блюда в котором готовят из сырья, обогащённого питательными веществами и микроэлементами. Также на линиях раздачи размещены витаминные столы: чеснок, лук репчатый и зелёный, петрушка, порционно нарезанные лимон и сладкий перец, свёкла. Посетителям предлагаются обогащённые витамином С полезные напитки из шиповника и смородины, клюквенный морс.

Каждый работник имеет возможность приёма пищи не в стенах столовой — можно приобрести ланч бокс и взять еду с собой.

Важно

Специалисты напоминают: чтобы выиграть бой с вирусом, необходимо тщательно мыть руки.

37% россиян, согласно данным опроса, уверены, что именно соблюдение правил гигиены при приготовлении и приёме пищи является важным в борьбе с коронавирусом.

 

2020-04-07

Поделитесь новостью с друзьями