сайт Старооскольского городского округа

На лыжной трассе

Открытое первенство ОЭМК по лыжным гонкам «Лыжня Белогорья» собрало около 150 участников разных возрастов. Это первые в нынешнем году большие соревнования, открывшие зимний сезон. На ставшие уже традиционными старты в Старый Оскол приехали лыжники не только нашего региона, но и Курской и Воронежской областей. И, конечно, участие в них приняли спортсмены ОЭМК им. А. А. Угарова и Лебединского ГОКа. 

— В нашем регионе ОЭМК является флагманом спортивной жизни, а металлурги — главные участники любых соревнований, — сказал, открывая соревнования, ведущий специалист по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха ОЭМК, депутат Белгородской областной Думы Денис Зинов. — «Лыжня Белогорья» — это хорошая возможность не только встретиться с друзьями и единомышленниками, но и проверить свои силы и готовность к более важным состязаниям.

Президент Белгородского регионального отделения федерации лыжных гонок Евгений Ходячих подчеркнул:

— Областные соревнования проводятся в «Белогорье», потому что здесь любят и ценят лыжный спорт, где имеются традиции проведения лыжных гонок.

Соревновались в дистанциях на 2, 3, 5, 10 и 15 км.

— Результатом вполне доволен, — признался Александр Пилипенко, пришедший к финишу вторым на 15-километровой дистанции. — Трасса в «Белогорье» непростая, почти профессиональная, её приходится отрабатывать до конца.

Ирина Милохина

 

2021-01-29

Поделитесь новостью с друзьями