сайт Старооскольского городского округа

На Михайловском ГОКе осваивают новый станок термической резки

Михайловский ГОКСовременный станок термической резки «Армада», поступивший в управление по производству запасных частей Михайловского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест»), предназначен для резки заготовок из листового металла – деталей БелАЗов, дробильного и другого технологического оборудования подразделений МГОКа.

Машина осуществляет газовую и плазменную резку. При последней сжатая плазма температурой до 30 тысяч градусов позволяет почти моментально разрезать металл толщиной до 50 мм.

Новую технику отличает высокое качество обработки деталей и эффективность процессов.

«Теперь мы не наносим вручную разметку на лист, нужные параметры задаются в программе, оператор только контролирует процесс изготовления, — рассказал инженер-технолог управления по производству запасных частей Сергей Петрунин. – Если раньше на изготовление шаблонов уходило до двух дней, то теперь этот процесс занимает не больше часа. Причем из одного листа можно нарезать детали разного вида и номенклатуры».

Один из наиболее важных плюсов работы на новом станке — удаленность пункта управления и наличие системы экстрагирования газов, что существенно повышает безопасность труда. В компании «Металлоинвест» этому аспекту уделяют особое внимание.

 

2019-09-19

Поделитесь новостью с друзьями