сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК названы победители смотра-конкурса

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») подведены итоги смотра-конкурса охраны труда, экологии и культуры производства за 2020 год.

Победителями смотра-конкурса в семи подгруппах соответственно признаны: сортопрокатный цех № 2, энергетический цех, управление по производству запасных частей, управление внутренних социальных программ, железнодорожный цех, цех сетей и подстанций, теплотехническая лаборатория.

Сегодня на предприятии действует система СТОП-КАРТА, реализуется проект «Диалог безопасности», предусмотрено ежеквартальное премирование работников за соблюдение требований ОТиПБ. Участие сотрудников в программе «Фабрика идей» повышает вовлечённость работников в процесс постоянного улучшения эргономики, безопасности и условий труда рабочих мест, содействует повышению производственной и трудовой дисциплины.

С целью улучшения условий и повышения уровня охраны труда работников в 2020 году реализована Программа мероприятий по охране труда комбината.

Выделенные средства для финансирования мероприятий по охране труда в 2020 году в основном были направлены на обеспечение работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, оказание своевременного и качественного медицинского обслуживания, выдачу работникам витаминных препаратов и так далее.

В рамках реализации инвестиционного проекта «Помещения непроизводственного назначения» проводятся ремонты санитарно-бытовых помещений в подразделениях. В 2020 году сдано в эксплуатацию после ремонта 113 помещений в шести подразделениях комбината.

Структурным подразделениям, победителям смотра-конкурса по охране труда за 2020 год, будет выплачена премия.

За активную работу в 2020 году поощрены 29 уполномоченных профкома ОЭМК, им вручат соответствующие свидетельства и премии.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2021-03-02

Поделитесь новостью с друзьями