сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК приобретены современные инструменты и средства малой механизации

В рамках реорганизации ремонтных служб Металлоинвеста группа по повышению эффективности технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (компания «Металлоинвест») провела картирование текущих и плановых капитальных ремонтов основного технологического оборудования. По итогам были разработаны мероприятия, направленные на сокращение длительности ремонтных операций, повышение эффективности и производительности труда ремонтного персонала, а также качества выполняемых работ.

На помощь ремонтникам пришли электроника и новые технологии, специальное оборудование и современные инструменты. В центр технического обслуживания и ремонта оборудования электросталеплавильного производства поступили: система лазерной центровки для выставления геометрических параметров оборудования, мини-лаборатория для ана­лиза масла, индукционные нагреватели подшипников, пневмогайковёрты, гидравлические ключи высокой мощности, шпильконатяжители, сварочное, сма­зочное, станочное и диагно­стическое оборудование, ап­параты высокого давления и многое другое. Вся номенклату­ра включает 58 групп.

В центры ТОиР фа­брики окомкования и метал­лизации, электросталепла­вильного и прокатного про­изводств, диагностический центр управления по надёж­ности и автотранспортный цех также поступил высоко­производительный ручной инструмент: гайковёрты, съёмники, домкраты, муль­типликаторы, отбойные мо­лотки. Закуплены средства малой механизации: погруз­чики, тракторы с прицепа­ми, кран-манипулятор, ав­тотранспорт для оператив­ной доставки ремонтного персонала.

В 2020 году Металлоинвест вложил в программу трансформации ТОиР ОЭМК им. А.А. Угарова около 200 млн рублей.

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2021-03-02

Поделитесь новостью с друзьями