сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК прошла церемония награждения лауреатов юбилейной премии имени А. А. Угарова

Подведены итоги десятой юбилейной премии имени А. А. Угарова, учрежденной правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест». Ежегодно её лауреатами становятся лучшие сотрудники промышленных предприятий, научные работники и специалисты вузов Белгородчины. Награждение прошло на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова.

«Именно промышленность обеспечивает рост валового регионального продукта Белгородчины и делает нашу область одним из самых сильных регионов России. В прошлом году этот показатель вырос на 30%, что дало нам определенный запас прочности, крайне необходимый сегодня, – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. – Я поздравляю лауреатов премии и их трудовые коллективы с заслуженной наградой и благодарю всех жителей региона за добросовестный труд, за позитивный пример, который вы подаете детям».

«Алексей Алексеевич Угаров был выдающимся человеком, руководителем, инженером, достойным гражданином своей страны, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста Алексей Кушнарев. – Принципы его работы: расти профессионально, не бояться брать на себя ответственность и все время двигаться вперед. Если каждый из нас будет жить по этим правилам, то мы справимся с любыми сложностями».

В номинации «Личный вклад» отмечены Геннадий Щербина, председатель совета директоров, директор по развитию ООО «АЛТЕК» и Валентина Уракина, главный инженер Белгородской швейной фабрики.

Награда в номинации «Рабочий года» присуждена Павлу Зотову, слесарю-ремонтнику центра технического обслуживания и ремонта оборудования электросталеплавильного производства Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова.

Лучшими молодыми специалистами названы Никита Родионов, главный инженер Осколнефтемаша и Илья Шарагин, вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 1 ОЭМК им. А. А. Угарова.

Премия им. А. А. Угарова учреждена в 2012 году в память о бывшем генеральном директоре ОЭМК, Заслуженном металлурге РСФСР, Почетном гражданине Белгородской области и Старого Оскола Алексее Угарове. За 10 лет премии удостоены 53 специалиста.

Целями премии являются поощрение работников промышленных организаций области, талантливой молодежи, достигших высоких результатов в работе, научной, творческой деятельности, создание благоприятных условий для научных открытий и инновационных достижений, стимулирование экономической и деловой активности населения и привлечение внимания общественности к деятельности промышленных организаций области.

2022-03-31

Поделитесь новостью с друзьями