сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК прошёл конкурс профессионального мастерства

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию «Металлоинвест») состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства.

 2H8A5942 (Копировать)

 

Профессиональные соревнования среди работников ремонтных служб предприятия проходили по четырём номинациям и в двух возрастных категориях – до 30 лет и старше. Победителей определяли по четырём самым востребованным в системе управления главного механика ОЭМК специальностям: токарь, электрогазосварщик, фрезеровщик и слесарь-ремонтник.

 

75 опытных и квалифицированных работников из разных подразделений комбината в один день прошли сразу два испытания – показали теоретические знания в своей профессии, ответив на вопросы жюри, а также выполнили практическое задание, в ходе которого была дана оценка их производственным навыкам и умениям. Особое внимание конкурсная комиссия обращала не только на время и качество работы, но и на выполнение требований охраны труда и промышленной безопасности.

 

«Теория не представляла для меня никаких сложностей, по специальности работаю давно, и всё время – в одном цехе, с тех пор как в 1988 году начал трудиться на ОЭМК, – рассказывает оператор станков с программным управлением механического цеха ОЭМК Юрий Ворожейкин. – Участие в конкурсах помогает мне повышать квалификацию и навыки, непрерывно совершенствоваться в своей профессии».

 

2H8A5907 (Копировать)Токари и фрезеровщики сдавали практический экзамен в механическом цехе управления по производству запасных частей. Цех металлоконструкций принимал у себя конкурсантов-электрогазосварщиков, которым предстояло заварить шов на большой детали – поясе удержания футеровки. 

 

«Конкурс профмастерства – праздник для всего нашего коллектива, – отметил главный механик ОЭМК Виктор Безукладов. – Сегодня в нашей службе трудится около 800 ремонтников – те люди, которые поддерживают работоспособность оборудования всего комбината и делают это качественно и в срок».

 

Победители конкурса, занявшие первое место в своей номинации:

«Лучший слесарь-ремонтник» – Александр Столяров (цех ремонта металлургического оборудования).

«Лучший молодой слесарь-ремонтник» – Андрей Мозговой (цех ремонта металлургического оборудования).

«Лучший электрогазосварщик» – Александр Штефан (цех металлоконструкций).

«Лучший молодой электрогазосварщик» – Сергей Шишов (цех металлоконструкций).

«Лучший токарь» – Андрей Алифанов (механический цех).

«Лучший молодой токарь» – Максим Матвеев (механический цех).

«Лучший фрезеровщик» – Юрий Ворожейкин (механический цех).

«Лучший молодой фрезеровщик» – Николай Сарнавский (механический цех).

 

Теперь из 24 победителей конкурса будут выбраны претенденты на участие в корпоративном конкурсе профессионального мастерства Металлоинвеста.

 

2019-09-27

 

 

Поделитесь новостью с друзьями