сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК стартовал конкурс по благоустройству

Очередной конкурс по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию закреплённой территории среди подразделений комбината стартовал на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова.

С середины апреля и до конца июля за звание лучших будут соревноваться 22 подразделения. Комиссия под председательством главного инженера комбината Кирилла Чернова оценит конкурсантов по многим показателям. Среди них — санитарно-техническое состояние тротуаров, подъездных путей, наличие и состояние стоянок автотранспорта, мест накопления отходов.

Члены комиссии также обратят внимание на наличие на территории подразделений пейзажных композиций, цветочных клумб, вазонов и кашпо, газонного покрытия, малых архитектурных форм. И, конечно, оценят творческий подход коллективов цехов к вопросам благоустройства.

Итоги конкурса будут подведены 6 августа. Победители получат денежные премии, которые в 2021 году составят: за 1 место — 150 000 рублей, за два вторых места — по 100 000 рублей, за три третьих  — по 66 000 рублей.

Каждый из победителей в номинациях «Лучшая клумба», «Лучший уголок отдыха» и «Лучшая декоративная композиция на основе малых архитектурных форм и скульптуры» получит денежную премию в размере

30 000 рублей.

 

2021-04-27

Поделитесь новостью с друзьями