сайт Старооскольского городского округа

На ОЭМК заработали алкотестеры

алкорамкаВ январе на Оскольском электрометаллургическом комбинате введено в эксплуатацию оборудование для прохождения бесконтактного дистанционного экспресс-теста наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В целях обеспечения безопасности работ на территории ОЭМК проходить процедуру алкотестирования необходимо каждому сотруднику и представителю сторонней организации при входе на территорию и выходе с комбината.

 

Пропускная способность тестера «Алкорамка» составляет 10-12 человек в минуту. Такие приборы установлены на проходных ОЭМК с высокой пропускной нагрузкой.

Внедрение автоматических систем алкотестирования необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья и жизни работников.

Если алкотестер зафиксирует в анализируемом воздухе превышение допустимого предела содержания алкоголя свыше 0,16 мг/1л выдыхаемого воздуха — 0,3 промиле, работник ОЭМК или представитель подрядной организации будет направлен на медосвидетельствование. При подтверждении признаков алкогольного опьянения, информация передается в отдел кадров и руководству предприятия.

 

По результатам первого дня использования алкотестеров наличие паров алкоголя подтвердилось у двух работников подрядных организаций ОЭМК.

 

2019-01-30

 

Поделитесь новостью с друзьями