сайт Старооскольского городского округа

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию «Металлоинвест») продолжает развиваться Бизнес-система.​

бизнес-системаПреподаватель учебного центра УПиРП Владимир Бабочкин, в начале этого года подал предложение в Фабрику идей о том, чтобы работники проходили тестирование на знание безопасных методов выполнения работ перед началом смены. Навигаторы штаба ЦОП Евгений Мозговой и Алексей Божков отметили, что такие методы описываются с помощью инструмента Бизнес-Системы – карты пошагового выполнения операций (КПВО). В рамках реализации идеи было разработано пять тестов: для участка пил холодной резки и участка обточки ЦОП, в каждом из которых по 5-6 вопросов. Специалисты учебного центра УПиРП разместили готовые тесты на внутреннем корпоративном портале обучения и развития Webtutor для дальнейшего пользования работниками ОЭМК.

Евгений Мозговой комментирует:

–​ На сегодняшний день на участке резки в цехе готовой продукции реализуется пробное тестирование работников на знание КПВО. Протестировано 16 человек. В случае заинтересованности руководства других цехов, мы готовы поделиться опытом проведения подобного тестирования.

 

2019-12-05

Поделитесь новостью с друзьями