сайт Старооскольского городского округа

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

Металлоинвест организует вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции. На всех предприятиях Компании формируются списки сотрудников, желающих сделать прививку. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях.

Начальник сортопрокатного цеха №2 ОЭМК им. А.А. Угарова Дмитрий Степанов был одним из первых, кто сделал прививку: «Пока сотрудник болеет, возрастает нагрузка на коллег, которые находятся на рабочем месте. Вакцинируясь, мы защищаем себя и заботимся об окружающих. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее вернемся к привычной жизни».

Справочно:

Препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») — двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней.

Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, подтвержденные в ходе более чем 250 клинических исследований, проведенных в мире на протяжении двух десятилетий.

По результатам исследований эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%, а против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 100%. Вакцина не только стимулирует выработку антител, но и формирует клеточный иммунитет, более стойкий и длительный.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

 

2021-01-20

Поделитесь новостью с друзьями