сайт Старооскольского городского округа

На средства гранта Металлоинвеста приобрели балансиры для дошколят

Балансиры для Ромашки_мал«Рыбки», «черепашка», «колесо-трансформер»… Всё это — названия специальных тренажёров-балансиров, которые позволяют детям в игровой форме совершенствовать координацию движений и тем самым стимулируют их физическое развитие. В старооскольском детском саду № 68 «Ромашка» они появились благодаря социальной программе Металлоинвеста «Здоровый ребёнок». Теперь занятия физкультурой стали еще полезнее и интереснее.

— Дети – настоящие непоседы, они любят двигаться, это их естественная потребность, — рассказывает старший воспитатель детского сада Светлана Бычкова. — Металлоинвест поддерживает наши инициативы. Благодаря компании у нас в спортивном зале появилось новое, яркое оборудование, которое дети встретили с восторгом. Это балансиры-рыбки, балансир-лабиринт, а также мобильное колесо, которое трансформируется в лесенки, качели, мостик.

Занятия на этих тренажёрах в детском саду начались в сентябре прошлого года, родители сразу заметили ощутимый прогресс в развитии детей.

— Я прекрасно это вижу по своему ребёнку, — говорит Елена Сафонова. — У моей дочки улучшилась координация. Она более уверенно стала кататься на коньках. Собираемся приобрести ролики и самокат, чтобы закрепить результат.

Максим Баркалов

 

2019-03-14

Поделитесь новостью с друзьями