сайт Старооскольского городского округа

На страже детского здоровья

«Почемучка» — самый большой детский сад Старого Оскола, здесь более трехсот воспитанников, в том числе — с тяжелыми нарушениями речи. Обеспечить безопасность ребят, особенно в пандемию, – задача взрослых. А на помощь им приходят современные технологии. Бактерицидные рециркуляторы, которые обеззараживают воздух, должны быть в каждой группе детского сада, это требование Роспотребнадзора. 

В «Почемучке» рециркуляторы были только в семи игровых комнатах. Еще одиннадцать приборов приобрели на средства, выделенные компанией «Металлоинвест» по инициативе депутата Белгородской областной Думы, ведущего специалиста электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Дениса Зинова. С просьбой о помощи к народному избраннику на личном приеме обратилась заведующая детским садом Татьяна Гвардеева. 

— Эти рециркуляторы имеют хорошую производительность и специально предназначены для использования в различных учреждениях, в том числе школах и детских садах, — пояснил Денис Зинов. – Их прочный корпус выполнен из металла, поэтому прибор устойчив к ударам и воздействию внешних факторов.  Данная модель может крепиться на стены или потолок, а также устанавливаться на идущие в комплекте напольные подставки и перемещаться в рамках учреждения.

Бактерицидные рециркуляторы абсолютно безопасны. Процесс дезинфекции воздуха происходит непосредственно в корпусе прибора — внутренний вентилятор прогоняет воздух вдоль ультрафиолетовых ламп, уничтожая не только вирусы, но и аллергены, грибковые споры, бактерии, создает оптимальную флору для дыхания. Эти устройства защищают неокрепший детский организм в любое время, а в пандемию без них просто не обойтись.

 

Ольга Шалыгина

Фото Анны Кызьюровой

 

 

2021-08-20

Поделитесь новостью с друзьями