сайт Старооскольского городского округа

Награда за эффективную работу

Управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») Алексей Кушнарёв вручил сертификаты победителям программы «Металлоинвест Приоритет» по итогам работы за первый квартал 2021 года.

Первыми их получили активисты, которые внесли большой вклад в развитие Бизнес-Системы на комбинате. Это Дмитрий Жидовских, Александр Стадничук, Евгений Белокрыльцев, Сергей Шулик, Александр Масалытин, Иван Куликов, Инна Климова, Александр Сулима, Сергей Клязьмин и Ольга Насонова.

— Хочу подчеркнуть, что для остальных работников вы являетесь примером того, как можно участвовать в процессах непрерывных улучшений и через активность получать привилегии и денежное вознаграждение. Достаточно свежего взгляда и желания усовершенствовать рабочий процесс, — отметил директор по развитию Бизнес-Системы ОЭМК Вадим Городжанов.

Ведущий инженер цеха сетей и подстанций Инна Климова говорит, что первая запись на «Доске решения проблем» и первое предложение, поданное на Фабрику идей в подразделении, были инициированы ею. Сегодня Инна Римовна — ответственная в ЦСП за развитие этих инструментов Бизнес-Системы и считает: коллег можно увлечь личным примером. 

В качестве привилегии Инна Климова выбрала проезд в течение трёх месяцев на территорию комбината на личном автомобиле.

На встрече Вадим Городжанов также назвал имена работников предприятия, подтвердивших свою квалификацию и компетентность в развитии Бизнес-Системы. Сертификатами второго уровня награждены Олеся Усачёва и Сергей Весельев. Сертификат третьего уровня вручили Артёму Анпилову.

— Чтобы пройти сертификацию, мне потребовалось выполнить тестирование по инструментам Бизнес-Системы, подтвердить знания в системах MS Office и SAP, предоставить портфолио, отчёт о выполнении индивидуального плана развития, эссе «8 видов потерь», а также организовать и провести Кайдзен-сессию на рабочем месте, — пояснил ведущий инженер-электроник  управления технологической автоматики Артём Анпилов. — В развитии Бизнес-Системы я участвую год, но успел получить определённые знания в решении производственных задач с помощью её инструментов. Постараюсь передать свой опыт на рабочем месте — в цехе отделки проката.

Алексей Кушнарёв поблагодарил собравшихся за активность и подчеркнул, насколько важна работа, связанная с внедрением на предприятии инструментов Бизнес-Системы.

— Эта работа помогает улучшить процессы на производстве, снизить затраты и себестоимость, найти оригинальные решения, которые позволяют предприятию становиться более эффективным, — отметил он. — Хотелось бы, чтобы все сотрудники комбината были такими неравнодушными, как активисты Бизнес-Системы. Они делятся секретами своей профессии, проявляют полезные инициативы, вовлечены в работу, направленную на постоянное повышение эффективности всех производственных процессов и снижение затрат — без этого сегодня невозможно представить металлургическое предприятие. В этом деле нельзя останавливаться: надо заинтересовывать коллег, вместе двигаться вперёд, приносить пользу комбинату и компании.

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2021-05-21

Поделитесь новостью с друзьями