сайт Старооскольского городского округа

Награждены лауреаты ежегодной премии имени А.А. Угарова

На заседании Белгородской областной Думы состоялось чествование лауреатов ежегодной премии имени А.А. Угарова за 2019 год. Премия учреждена Правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест» в 2013 году в память о бывшем генеральном директоре Оскольского электрометаллургического комбината, основателе школы оскольских металлургов, Заслуженном металлурге РСФСР, Почетном гражданине Белгородской области и Старого Оскола Алексее Алексеевиче Угарове.

Награда присуждается лучшим специалистам горно-металлургического комплекса, отрасли машиностроения и химического производства, достигшим особых успехов в работе за прошедший год.

«Премия имени А.А. Угарова – главная награда белгородской промышленности, – подчеркнул врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. – От души поздравляю всех лауреатов. Каждый из вас заслуживает самых добрых слов. Благодарю вас за верность и служение Белгородской земле».

 По итогам 2019 года определены шесть лауреатов премии. Решением Наблюдательного совета Фонда достижений промышленников имени А.А. Угарова лауреатами в номинации «Личный вклад» признаны Татьяна Карпачева, генеральный директор ООО «Торгово-производственное объединение» и Александр Крючков, директор дирекции по производству АО «Стойленский ГОК».

«Для меня большая честь стать лауреатом премии им. А.А. Угарова, – поделилась Татьяна Карпачева. – Работая под руководством Алексея Алексеевича, я получила бесценные уроки школы жизни. Сегодня я равняюсь на славные «угаровские» традиции – безупречные производственные и нравственные стандарты. Слова Алексея Алексеевича «Работать над собой, не бояться ответственности и идти вперёд» стали моим жизненным ориентиром».

В номинации «Рабочий года» лауреатами стали Роман Маликов, газовщик шахтной печи фабрики окомкования и металлизации ОЭМК и Алексей Горботенко, монтажник дробильно-размольного оборудования и оборудования для сортировки и обогащения цеха ремонта фабрик ремонтно-механического управления Лебединского ГОКа.

Звания лауреата премии имени А.А. Угарова в номинации «Молодой специалист» удостоены Павел Ситников, проходчик ООО «Корпанга» и Александр Ронжин, ведущий инженер-технолог по электрошлаковой выплавке отдела главного металлурга ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ».

«В этом году премия имени А.А. Угарова вручается в восьмой раз. За это время ее лауреатами стали 43 специалиста, и я рад, что эта добрая традиция сохранилась и в нынешний непростой год, – прокомментировал Андрей Угаров, первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста. – Поздравляю всех победителей с заслуженной наградой. Желаю каждому не останавливаться на достигнутом и уверенно идти вперед».

 

2020-12-25

Поделитесь новостью с друзьями