сайт Старооскольского городского округа

Нас есть кому защитить!

SKMBT_C65220021711470_ (Копировать)К 23 Февраля профком ОЭМК провел традиционный конкурс детских рисунков «Защитники Отечества» среди детей работников комбината в возрасте от трех до 15 лет.

Иногда это бывает конкурс самодельных открыток, иногда — сочинений, но всегда он тематически связан с предстоящим праздником и предлагает семьям металлургов заняться общим творчеством.

Всегда с большим желанием дети участвуют в наших конкурсах, — говорит председатель комиссии профкома ОЭМК по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства Людмила Саранцева. — Мы видим, что они любят своих пап, видят в них защитников своего дома, семьи, страны, с гордостью о них говорят, понимают значимость Дня защитника Отечества, и в чем его смысл, гордятся своей страной, своим Отечеством.

SKMBT_C65220021711450_01 (Копировать)

Рисунки оценивало профессиональное жюри — художники ЦБУ. Работы у них было много: 74 полноценных творческих произведения с продуманным сюжетом, яркими красками, выполненные в разнообразных техниках. Александра Анисимова (папа — Иван Анисимов, водитель АТЦ) нарисовала поездку на Прохоровское поле — третье ратное поле России, Полина Мелихова (папа — Максим Мелихов, ведущий специалист УПЗЧ) — «Благодарность ветеранам», Зоя Ковалева (папа — Николай Ковалев, электромонтер ЭнЦ) — «Бессмертный полк». Сестры Ксения (3 года) и Олеся Бем (8 лет) (папа Виталий работает водителем в АТЦ ОЭМК) написали «Когда закончилась война», где изобразили и себя, и дедушку, и отца. «Нас есть кому защитить» — уверена семилетняя Мария Красовская.

SKMBT_C65220021711451__ (Копировать)

Ее рисунок состоит из двух зон: мирной и военной. В мирной — она сама, девочка, качающаяся на качелях в солнечный день, а от военной, полной тьмы и страха, ее защищает отец Александр Красовский, наладчик ТТЛ. Им и досталось первое место в номинации «Совместное творчество». Есть среди участников многодетные семьи, например, трое детей Александра Бородина, ведущего специалиста ПТО ФОиМ (четвертый еще слишком мал для рисования), представили свои рисунки: двое стали призерами, а третий — лауреатом-участником конкурса. Активнее всех, по словам Людмилы Саранцевой, участвовали в конкурсе дети сотрудников АТЦ — 25 участников. Много работ представили работники ФОиМ, ЭСПЦ, СПЦ № 1.

SKMBT_C65220021711460_ (Копировать)

Ближе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне профком ОЭМК будет проводить конкурс чтецов «Наследники Победы». Время учить с детьми стихи о войне и ждать приглашения на конкурс!

 

2020-02-28

Поделитесь новостью с друзьями