сайт Старооскольского городского округа

Новые окна в мире знаний

Теплее, светлее и уютнее, по-современному эстетично с новыми пластиковыми окнами стало в старооскольской средней школе № 12. Помощь в их установке учебному учреждению оказала компания «Металлоинвест».

Как рассказала директор школы Алла Лобищева, дружба с Оскольским электрометаллургическим комбинатом началась в 2007 году, когда шефы-металлурги взяли на себя заботу об учебном заведении. С их помощью был проведён ремонт десяти кабинетов, столовой, актового зала и кабинета руководителя.

 — C 2013 по 2019 год школа выигрывала гранты Металлоинвеста и использовала средства на закупку оборудования в учебные кабинеты, ремонт Музея Боевой славы и другие нужды, — поделилась Алла Ивановна. — В этот раз помощь компания выделила 300 тысяч рублей на замену семи огромных окон в рекреациях на первом и втором этажах, не менявшихся со времён постройки здания в 1974 году. В январе нынешнего года мы обратились с просьбой о замене изношенных и обветшалых оконных блоков, а уже в марте у нас установили новые стеклопакеты на радость педагогам, учащимся и их родителям.

— Большое спасибо Металлоинвесту, Оскольскому электрометаллургическому комбинату им. А.А. Угарова за доброту и неравнодушие, за создание благоприятных условий для здоровья и учебы детей, — поблагодарила она. — Всем металлургам желаем крепкого здоровья, процветания, счастья и успехов!

 

2021-04-07

Поделитесь новостью с друзьями