сайт Старооскольского городского округа

Новый формат новогоднего торжества

НГ_мал (Копировать)Прошли новогодние мероприятия для детей комбината.

Главная интрига новогоднего представления: кто станет символом наступающего года — задорная питомица вредной старухи Шапокляк Крыса Лариска или обаятельная и дружелюбная Минни Маус? Решают дети сотрудников ОЭМК, собравшиеся в развлекательном центре «БОШЕ» на организованный профсоюзным комитетом комбината праздник. Дело ответственное — неправильный выбор может испортить целый год. Но не волнуйтесь, ваше счастье — в надёжных руках.

Импровизированный паровоз во главе с Дедом Морозом останавливается на станции «Топотушкино», чтобы дети как следует потопали ножками, и на станции «Хороводино» — чтобы сами догадайтесь что. Дети же как-то догадались! Они вообще смышлёные: в «морозильной» игре от Деда Мороза шустро хватались за ушко — если Дед грозил заморозить ушко, за коленку — если мороз угрожал коленке. А когда Дед собрался морозить хвостики, ребятня похохотала и не растерялась: если кто и не нашёл хвостик на своём маскарадном костюме, то схватил хвост соседа — и не дал тому замёрзнуть.

В этом году профком ОЭМК выбрал необычный формат новогоднего праздника для своих подшефных. Пока Дворцы культуры «Комсомолец» и «Молодёжный» на ремонте, им нашли современную альтернативу — развлекательный детский центр в ТРЦ «Боше». И кроме традиционного новогоднего представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, малыши получили в подарок всю игровую зону со всеми её активностями на весь день без ограничений.

Как рассказала Людмила Саранцева, председатель комиссии профкома ОЭМК по работе среди женщин, охране материнства и детства, сначала профсоюзные активисты убедились в том, что в Боше найдётся развлечение для всех детей, а это три тысячи ребят в возрасте от трёх до восьми лет. Тут нашлись тихая игровая зона для самых маленьких, сухая песочница с шарами, карусели, качели, горки, и аттракционы для тех, кто постарше: машинки, пушки, стреляющие разноцветными шариками и т.д.

— Мы постарались организовать праздничные мероприятия так, чтобы удобно было всем работникам комбината, в какую бы смену они ни работали, чтобы все смогли развлечься и отдохнуть со своими детьми, порадовать их праздником, — пояснила Людмила Саранцева. — В день проходило от одного до четырёх утренников, а всего с 21 декабря по 12 января в Боше прошло 30 праздников для детей ОЭМК с последующими играми и развлечениями в игровом комплексе.

Комментарий

Евгений Бажинов, мастер сортопрокатного цеха № 2

Привёл двоих детей: Олегу 4 года, Ангелине — 3 года. Мы бывали раньше в Аркаде, в ДК «Молодёжный» на новогодних праздниках, здесь тоже интересно и, что намного интереснее для детей — можно попрыгать на аттракционах, им очень нравится это. В этом году профсоюзные лидеры попали в точку, выбрав именно такой формат праздника.

2020-01-22

 

 

Поделитесь новостью с друзьями