сайт Старооскольского городского округа

Образцовый Работник

Базовый приоритет Металлоинвеста в области охраны труда и промышленной безопасности — минимизация производственного травматизма, сохранение жизни и здоровья работников компании. Использование СИЗ — это часть общей системы безопасного труда.

 IMG-20191004-WA0008

 

 

Какой он — образцовый работник ОЭМК? Конечно, прежде всего это компетентный и высокопрофессиональный специалист, скажете вы. И не ошибётесь. Но это далеко не всё. Одной из отличительных особенностей образцового сотрудника предприятия является неукоснительное соблюдение правил по охране труда и промышленной безопасности и обязательное использование средств индивидуальной защиты. Такие «образцовые работники», а точнее — фигуры людей в спецодежде — появились недавно во всех основных подразделениях комбината: ЭСПЦ, СПЦ № 1, СПЦ № 2, ФОиМ и ЦОП. «Прежде чем войти в производственное помещение, убедитесь, что вы одеты так же, как я!». И, как говорят многие, это заставляет задуматься, лишний раз обратить внимание на свою экипировку и быть более внимательным и осторожным на производстве.

Перед Металлоинвестом сегодня стоит важная задача — не допускать несчастные случаи на производстве. В связи с этим большое внимание уделяется обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, а также проверке их качества, потому что СИЗ в значительной степени помогают избежать несчастных случаев. Кстати, такой показатель, как обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, обязательно учитывается и в смотре-конкурсе по охране труда, экологии и культуре производства, который ежегодно проводится на предприятии. Но главное, чтобы все работники это понимали и не пренебрегали простыми правилами, которые могут сохранить им жизнь и здоровье.

фигуры

 

— Работа в спецодежде и применение средств индивидуальной защиты — это осознанная ответственность личной безопасности каждого сотрудника предприятий Металлоинвеста, — отметил Александр Лазуткин, заместитель главного инженера — начальник УОТиПБ ОЭМК.

Всего на ОЭМК установлено 27 фигур «образцового работника», а на 20 «моделях» представлены различные варианты спецодежды, соответствующие требованиям ОТиПБ определённого цеха. В подразделениях стоит сразу несколько фигур, чтобы каждый сотрудник знал, какие средства индивидуальной защиты он должен использовать конкретно на своём рабочем месте.

Ирина Милохина

 

2019-10-11

Поделитесь новостью с друзьями