сайт Старооскольского городского округа

Одежда для стен

Совершенно новый вид продукции освоили в начале нынешнего года в цехе кирпича ОСМиБТ – дочернем предприятии ОЭМК – для группы компаний ПИК, одного из крупнейших застройщиков, занимающихся реновацией Москвы. В конце прошлого года объединение строительных материалов и бытовой техники и компания ПИК заключили контракт, и сегодня из Старого Оскола в столицу ежемесячно отправляется около одного миллиона штук такого кирпича. Впрочем, кирпичом эту продукцию назвать сложно – это две плитки, соединённые между собой небольшими перегородками.

ОСМиБТ (2)

– Мы делаем «одежду» для стен – плитку, которая имитирует кирпичную кладку. Из-за технологических особенностей линии нам проще производить данную продукцию именно в таком виде, – объясняет генеральный директор ОСМиБТ Александр Пищик. – Толщина каждой плитки – 25 миллиметров. По физическим характеристикам материала она не отличается от кирпича, только длиннее и уже. Это практически полный аналог продукции, которую выпускают для облицовки фасадов зданий в Германии, только значительно дешевле.

Дома, облицованные такой плиткой, смотрятся красиво и аккуратно, как сложенные из кирпича. Можно подобрать уникальную палитру для фасадов – в ОСМиБТ сегодня выпускают более 30 видов плитки разного цвета и рисунка.

 

2019-08-09

Поделитесь новостью с друзьями