сайт Старооскольского городского округа

Одним нажатием кнопки

Сотрудники теплосилового цеха рассказали о двух инициативах Фабрики идей, реализованных недавно в подразделении. В августе по инициативе Романа Гойдина, ведущего специалиста по ремонту котельного оборудования, заменили на мазутном лотке шибер, или, иначе говоря, заслонку. Она нужна, чтобы отсечь мазут при сливе его в ёмкость. Ранее заслонкой управляли вручную, вернее, краном, ведь её площадь полтора на два метра.

Фабрика идей ОЭМК.mp4_snapshot_07.15_[2017.10.30_15.14.10]

На участке недавно установили два новых шибера с электроприводом.

 

— Закрытие шибера теперь производится одним нажатием кнопки, — говорит Роман Васильевич. — Это гораздо лучше: во-первых, на лицо строгое соблюдение требований охраны труда и промбезопасности, а во-вторых, исключена возможность перелива мазута, ведь теперь на закрытие шибера требуется меньшее время.

 

Также недавно начальник участка промкательной Алексей Виноградов обеспокоился отсутствием пешеходной дорожки на территории мазутного хозяйства. Вскоре по его инициативе установили опалубку и залили бетоном около 120 метров пешеходной дорожки.

— Из-за отсутствия дорожек людям приходилось в дождь месить грязь, а зимой сложно было расчистить путь от снега и гололёда. Монтаж дорожек сделал перемещение по территории более безопасным, — сказал Алексей Леонидович.

 

Ольга Ульянова

Поделитесь новостью с друзьями