сайт Старооскольского городского округа

ОЭМК подтвердил соответствие международному стандарту

detalnayaisoОскольский электрометаллургический комбинат успешно прошел ресертификационный аудит соответствия действующей на комбинате системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001:2015. Соответствие ОЭМК требованиям, предъявляемым данным стандартом, подтвердили аудиторы компании TUV SUD Management Service GmbH (Мюнхен, Германия).

В ходе проверки функционирования процессов системы менеджмента качества аудиторы посетили производственные и вспомогательные подразделения комбината, изучили документацию предприятия и провели аттестацию готовой продукции. Эксперты убедились, что производство ОЭМК полностью обеспечено необходимым оборудованием, сырьем и квалифицированным персоналом.

«Наличие у ОЭМК сертифицированной системы менеджмента качества говорит о том, что организация производства на предприятии отвечает всем требованиям международных стандартов, — подчеркнул управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. – Это позволяет Оскольскому комбинату занимать крепкие позиции в производстве высококачественной продукции и обеспечивает устойчивые долгосрочные  партнерские связи Металлоинвеста с потребителями, как на внутреннем, так и на мировом рынке».

Сертификат соответствия СМК требованиям ISO 9001:2015 выдается сроком на три года и является одним из важных условий для обеспечения поставок качественной металлопродукции. Области действия сертификата: разработка, проектирование, производство и сбыт металлизованных окатышей, непрерывнолитой заготоки, крупно-, средне-, мелкосортного проката.

Высокое качество продукции и стабильность технологии высоко оценивают потребители. В частности, потребители  высококачественного стального проката (SBQ), в числе которых – ведущие мировые (Peugeot, Citroen, Volkswagen Group) и российские автоконцерны. ОЭМК является ведущим поставщиком SBQ для ПАО «КАМАЗ». Автозавод размещает на ОЭМК заказы в объеме до 80 процентов от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента.

 

2018-04-03

Поделитесь новостью с друзьями