сайт Старооскольского городского округа

ОЭМК подтвердил звание надёжного поставщика металлопродукции

В эти выходные на ОЭМК завершился аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта системы менеджмента качества автомобильной промышленности IATF 16949:2016 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части».

Стандарт IATF 16949:2016 направлен на постоянное улучшение процессов и качества продукции, снижение потерь в цепи поставок, предотвращение возникновения дефектов. Аудиторы – представители сертификационного органа «TÜV SÜD» в течение шести дней инспектировали подразделения предприятия: ФОиМ, ЭСПЦ, СПЦ-2, ЦОП, УТК, УП, УСМК и другие. Здесь они проверяли соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям стандарта и правил сертификации.

По результатам наблюдательного аудита подтверждено соответствие действующей на Оскольском электрометаллургическом комбинате системы менеджмента качества требованиям стандарта IATF 16949:2016 и подтвержден статус Оскольского электрометаллургического комбината, как надежного поставщика высококачественной металлопродукции для зарубежных и отечественных предприятий автомобильной промышленности.

 

2020-07-28

Поделитесь новостью с друзьями