сайт Старооскольского городского округа

«Огненная симфония» покорила Москву

Картину, посвященную Оскольскому электрометаллургическому комбинату им. А.А. Угарова, увидели москвичи и гости столицы.

«Огненная симфония» была отобрана для экспонирования на выставке «АГРОСАЛОН 2020», которая прошла с 6 по 9 октября в торгово-выставочном комплексе «Крокус Сити». С 10 по 19 октября картина была представлена на площадке «Новой Третьяковской Галереи», где прошла финальная экспозиция выставки Фестиваля позитивного идейного искусства «ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!».

«Огненная симфония» (100х120, живопись, холст, масло) написана старооскольским художником, членом Союза художников России Александром Филипповым в 2019 году, в год 45-летия ОЭМК, по мотивам производственного пленэра на комбинате.

— На конкурс «ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!» было подано более тысячи заявок со всей России. «Огненная симфония» вошла в сто лучших работ в рамках Фестиваля, и только 32 картины из них были отобраны для экспонирования в «Крокус Сити», — делится Александр Геннадьевич. – Приятно, что полотно, посвященное ОЭМК, получило высокую оценку организаторов и зрителей. Более того, картина была продана. Это говорит об актуальности и востребованности подобных реалистичных сюжетов в современном искусстве, и я намерен продолжить производственную тему в своем творчестве.

Елена Деменко

2020-10-20

Поделитесь новостью с друзьями