сайт Старооскольского городского округа

Оскольские металлурги провели баскетбольное первенство

Соревнования прошли в зачёт 29-ой рабочей спартакиады.

баскетбол

 

Во второй группе соревнования прошли среди четырёх команд. Победителями стали представители фабрики окомкования и металлизации. На втором месте – работники управления по производству запасных частей. Замкнул тройку лидеров цех отделки проката.

 

А в первой группе цехов встретились семь команд. Здесь игроки традиционно показали яркую и динамичную борьбу за лидерство. Принципиальным стало противостояние спортсменов ремонтно-механического управления и первого прокатного цеха. До 4 четверти явный перевес сил был на стороне прокатчиков, но соперники собрались с силами и переломили счет, став недосягаемыми. В итоге 44:34 в пользу ремонтников.

— Сегодняшняя игра — это сила воли, плюс мотивация, мы всегда стремимся к победе. Большую роль сыграло командное взаимодействие,  — поделился Виталий Борисюк, слесарь-ремонтник РМУ.

В итоге призовые места в турнирной таблице первой группы распределились следующим образом: бронза – у прокатчиков СПЦ-1, серебро – у команды ремонтно-механического управления, а золото забрали металлурги ЭСПЦ.


Все герои матчевых встреч получили заслуженные кубки и медали, а в конце года будут подведены общие итоги 29-й рабочей спартакиады и названы самые результативные команды уходящего спортивного сезона.

2019-10-24

Поделитесь новостью с друзьями