сайт Старооскольского городского округа

Парадные! Нарядные! Такие ненаглядные!

Сертификат на приобретение квартиры — молодому учителю 28-й школы Даниилу Ведерникову

Первого сентября во всех старооскольских школах прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. На них присутствовали почётные гости — представители областной и городской администраций, крупных предприятий, общественности..

 

В трёх учебных заведениях города побывал депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров.

 

Школа №28 к началу нынешнего учебного года получила от шефов замечательный подарок—новый гардероб! На торжественной линейке в День знаний директор учебного заведения Галина Марчукова поблагодарила металлургов за активное участие в жизни школы.

— Надеюсь, что с такой поддержкой учебный год в нашей школе будет не только очень насыщенным, но и успешным во всех начинаниях, — сказала она. Поздравив ребят с Днём знаний, Андрей Угаров подчеркнул, что компания «Металлоинвест» ежегодно инвестирует большие средства в укрепление материально-технической базы учебных заведений 1 сентября школа 22 (1)города. А затем он вручил сертификат на приобретение квартиры молодому учителю 28-й школы Даниилу Ведерникову, победителю Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2015».

 

Поздравила ребят и их родителей с началом нового учебного года и заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова, которая подчеркнула, что каждый день в школе — это новые открытия, приобретение новых знаний и опыта. А глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых отметил, что яркий день 1 сентября объединил всех — учителей, родителей и детей, ещё раз подтверждая правильность лозунга, под которым живёт старооскольская территория, — «Созидать, объединяя!»

 

Для школы №22 нынешний год— юбилейный. И, как отметила директор Татьяна Голдобина, самым лучшим подарком к юбилею учебного заведения стало получение статуса общеобразовательной школы.

1 сентября лицей 3 (2)

Это учебное заведение было сдано в эксплуатацию 30 лет назад, и в его строительстве Оскольский электрометаллургический комбинат принимал самое непосредственное участие. Обращаясь к первоклассникам, Андрей Угаров сказал:

 

— Вы только начинаете учиться, но знайте: вы — будущее нашей великой страны и мы надеемся на вас, мы в вас верим. Представителей Металлоинвеста ждали и в образовательном комплексе «Лицей №3». И не только на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Дело в том, что лицей стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», который проводит среди учебных заведений города компания «Металлоинвест». К 1 сентября здесь реализовали новый проект — открыли велогородок «Юго-западный».

 

Открытие велогородка «Юго-западный» в лицее № 3

Открытие велогородка «Юго-западный» в лицее № 3

— Хочу поблагодарить Металлоинвест за такие программы, которые дают возможность людям перспективно мыслить, проявлять себя, — отметила директор лицея №3 Валентина Котарева. — Велогородок будет доступен не только для учащихся нашего образовательного комплекса, но и для всех жителей города. Поздравил ребят с замечательным событием и Андрей Угаров, которого ребята пригласили 10 сентября на соревнования «Безопасное колесо».

 

.. .Заливисто и торжественно прозвучал во всех старооскольских школах первый школьный звонок, оповестивший, что пора приниматься за учёбу.

 

В этот день представители Металлоинвеста побывали во всех подшефных школах Старооскольского городского округа и вручили первоклассникам подарки.

 

1 сентября лицей 3 (20)А профсоюзный комитет комбината провёл в кинотеатре «Быль» традиционный «Праздник Почемучек» для первоклассников, чьи родители трудятся на ОЭМК

 

Ирина Милохина

 

2016-09-01

 

 

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями