сайт Старооскольского городского округа

Передать свои знания

передать свои знания (Копировать)Работники фабрики окомкования и металлизации ОЭМК с особым нетерпением ждали начала 2020 года, потому что с приходом третьей волны проекта по развитию Бизнес-Системы здесь стартовала «активная фаза».

Вместе с тремя опытными экспертами в штаб навигаторов вошло пятеро работников фабрики, неосвобожденных от своих должностных обязанностей.

Первоочередной задачей стало их обучение инструментам Бизнес-Системы, чтобы в дальнейшем они могли передавать свои знания всем работникам подразделения.

Сейчас для работников силами навигаторов штаба ФОиМ проводятся тренинги по инструментам Бизнес-Системы: «5С», СОП/ КПВО (стандартная операционная процедура/ карта пошагового выполнения операций), «Фабрика идей», «Доска решения проблем». В процессе обучения у многих возникают вопросы, причем зачастую каверзные, но навигаторы стараются прояснить эти моменты, чтобы у людей не осталось непонимания.

По итогам тренингов будет проведено тестирование полученных знаний, работники смогут применять их непосредственно на производстве.

 

 

2020-02-19

Поделитесь новостью с друзьями