сайт Старооскольского городского округа

«Перезагрузка» состоялась!

2H8A6500 (Копировать)В Старом Осколе распахнул двери обновленный ЦКР «Молодежный».

Ремонт ЦКР длился один год. Масштабная реконструкция одного из самых любимых в городе творческих и культурных центров проводилась под личным контролем главы администрации Старооскольского городского округа Александра Сергиенко.

Капитальный ремонт и благоустройство обошлись в 80 миллионов рублей — средства из областного и местного бюджетов. Вклад в благое дело внесла и компания «Металлоинвест».

— Сегодня мы празднуем открытие всеми любимого центра творчества, — сказал Александр Сергиенко. — Уникальный проект архитектора Клавдии Бутовой опередил свое время. Мы старались сохранить его исторический шарм и при этом дать ему новое звучание.

Напомним, здание «Молодежного» построено в 1988 году и все 32 года не знало капитального ремонта. В обновлении нуждались все системы жизнедеятельности: от электропроводки и кровли до водопровода, канализации и вентиляции: все четыре тысячи квадратных метров площади здания. Теперь культурный центр обновил кровлю, обзавелся новейшим световым и звуковым оборудованием, полностью сменил интерьеры и фасад, прилегающая территория благоустроена.

— «Молодежный» строили металлурги, и мы до сих пор живем одной семьей, — напомнила директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. — И обновление центра культурного развития — это наш общий праздник.

Ирина Дружинина поздравила ЦКР «Молодежный» с днем рождения и вручила коллективу подарок от Металлоинвеста — сертификат на 100 тысяч рублей.

— ОЭМК для нас родное предприятие, — с благодарностью приняла подарок директор ЦКР «Молодежный» Марина Шулакова. — Комбинат дал нам путевку в жизнь, мы гордимся тем, что в прошлом мы — ОЭМКовцы. Мы всегда находимся в зоне заботы металлургов, за что им огромное искреннее спасибо! Андрей Алексеевич Угаров по первому слову отозвался, и нам заменили огромные стеклянные витражи в молодежной гостиной. Мы постоянно участвуем в корпоративном грантовом конкурсе Металлоинвеста «Сделаем вместе!» и выигрываем.

Кстати, в день открытия участники мероприятия познакомились с новым коллективом — шоу группой «Мажоретки», которая была создана благодаря грантовому конкурсу.

Внутри обновленной «Молодежки» использованы современные конструктивные решения по отделке пола, потолка, балконов, лестниц — они визуально расширяют пространство. Интерьер выглядит современным и экологичным и за счет использованных здесь материалов: стекла, дерева, бетона и натуральных цветов. Впечатление усиливается оригинальными дизайнерскими светильниками и геометрическими интерьерными украшениями на потолке.

У Натальи Лыткиной дочь Аня второй год поет в вокальной группе «Супер-Пупер» под руководством Ольги Верзилиной. Папа юной певицы Владимир Лыткин трудится на ОЭМК.

— Мы под впечатлением! Здесь все удивительно, в современном стиле, и в то же время узнается привычный, родной «Молодежный». Спасибо всем, кто принимал участие в шикарной перезагрузке нашей любимой «Молодежки»!

Комментарий

Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК:

» Мы приняли участие в этом апгрейде: площадь перед центром преобразилась при поддержке Металлоинвеста. Здесь появились качели, скамьи, благоустроена будущая зеленая зона — организовался прекрасный досуговый оазис под открытым небом. Замечательному коллективу «Молодежки» желаю и творческой перезагрузки — новых ярких креативных проектов! Мы будем радоваться вашим победам.

Капитальный ремонт и благоустройство обошлись в 80 миллионов рублей — средства из областного и местного бюджетов. Вклад в благое дело внесла и компания «Металлоинвест».

2020-03-06

Поделитесь новостью с друзьями