сайт Старооскольского городского округа

Первым заместителем генерального директора Металлоинвеста назначен Алексей Кушнарев

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, объявляет о назначении Алексея Кушнарева первым заместителем генерального директора – директором по производству.

На новой должности Алексей Кушнарев будет отвечать за разработку и реализацию стратегии и производственных планов предприятий Металлоинвеста, обеспечение качества продукции и бесперебойного производства, совершенствование технологий и производственных процессов, реализацию крупных производственных проектов.

Ранее он занимал должности директора металлургического дивизиона Металлоинвеста и управляющего директора ОЭМК им. А.А. Угарова.

«Алексей Владиславович обладает опытом руководителя и компетенциями инженера, глубоко знает процессы производства, понимает современные тенденции и методы внедрения новых технологий, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Его знания востребованы для решения стоящих перед компанией амбициозных задач по повышению эффективности производства, увеличению доли высококачественной продукции, реализации масштабных проектов по строительству новых мощностей».

Исполняющим обязанности управляющего директора ОЭМК назначен главный инженер предприятия Кирилл Чернов.

Алексей Кушнарев окончил в 1982 году Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Обработка металлов давлением». В 1995 году получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Руководитель в условиях рынка».

С 1982 по 2002 годы работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от вальцовщика до главного прокатчика комбината. В период с 2002 по 2020 годы был главным прокатчиком, главным инженером и Управляющим директором «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Евраз Качканарский ГОК».

2021-11-11

Поделитесь новостью с друзьями