сайт Старооскольского городского округа

«Песочный дворик» для малышей

У дома № 27 в микрорайоне Степной появился красочный модульный комплекс с песочницей, развивающими элементами, горками подходящей для малышей высоты и двумя пружинными качалками.

На нехватку в микрорайоне игрового пространства для самых маленьких в своё время обратила внимание мама двух малышей Маргарита Тынянских.

— Площадок у нас немало, но рассчитаны они в основном на детей от 3 лет, – говорит она. –­ Когда моей дочке был годик, я заметила: качать её на обычных качелях без спинки весьма неудобно — они просто не предназначены для таких маленьких.

Сначала Маргарита обратилась в управляющую компанию с просьбой установить именно такие качели. Оказалось, что вписать новое оборудование в уже существующие детские площадки не так уж просто. После обращения к депутату Белгородской областной Думы, ведущему специалисту электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Денису Зинову идея с качелями переросла в отдельный полноценный проект первичных отделений партии «Единая Россия». Так общими усилиями активных жителей и членов партии проект «Песочный дворик» вошел в число победителей и получил на свою реализацию  250 тысяч рублей.

Защита проекта состоялась в конце мая, а уже в конце августа в микрорайоне открыли новую площадку. Это стало настоящим праздником микрорайона. Аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, рисование мелками на асфальте — для ребят подготовили немало увлекательных занятий. Родители же смогли отдохнуть и посмотреть выступления музыкальных и танцевальных творческих коллективов.

Юлия Губанова пришла на мероприятие с детьми двух и пяти лет:

— Праздник получился прекрасным, дети веселятся и бегают довольные: один на горке катается, второго увлекли аниматоры. Мы долго ждали такую площадку, потому что для малышей действительно не было отдельной игровой зоны.

Ребятишки, конечно, оценили подарок: здесь им есть, что исследовать и во что играть!

Денис Зинов, депутат Белгородской областной Думы от «Единой России»:

— Спасибо жителям микрорайона Степной за неравнодушное отношение к месту, в котором живёте. Благодаря вашей инициативе мы смогли реализовать проект. Нам удалось это сделать качественно и в короткие сроки.

 

Елена Байтингер

Фото Валерия Воронова

 

2021-08-26

Поделитесь новостью с друзьями