сайт Старооскольского городского округа

Площадка для самых маленьких 

В Федосеевском детском саду «Яблочко» появилась новая игровая площадка. Старая – не отвечала современным требованиям. Крытую песочницу, горку и новую карусель установили после обращения родителей 3-4 летних воспитанников группы «Рябинушка» к Денису Зинову, депутату Белгородской областной Думы, ведущему специалисту электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. Металлоинвест выделил на новое игровое оборудование 150 тысяч рублей.

– Эта площадка не менялась, наверное, еще со времен СССР и находилась в очень плачевном состоянии, – рассказала мама 3-летнего мальчика Оксана Гиззатова.

– Вместе с родителями мы выбирали варианты оборудования для детей, а их в группе более 30 человек, – прокомментировал Денис Зинов. – Они уже оценили изменения, им все очень понравилось, да и взрослые довольны. Мамы и папы теперь спокойны за своих малышей, потому что площадка соответствует всем требованиям безопасности.

Почти на каждом личном приеме к депутату обращаются представители детских садов и школ. Благодаря его инициативе и помощи Металлоинвеста минувшим летом в старооскольском детском саду № 15 «Дюймовочка» появилось цифровое пианино, а в садике № 72 «Акварель» – новая мебель.

 

Елена Байтингер

Фото Валерия Воронова

 

2021-09-22

Поделитесь новостью с друзьями