сайт Старооскольского городского округа

По доброй методике

Архан дет садВ детском саду «Антошка» села Архангельское радостное событие: здесь появились «Сказочные лабиринты игры» Воскобовича для интеллектуального и творческого развития малышей.

Приобрести их помогла ком­пания «Металлоинвест» по инициативе депутата Сове­та депутатов Старооскольского го­родского округа, главного меха­ника ОЭМК Виктора Безукладова.

Развивающие игры Вячеслава Воскобовича считают самобытной и очень доброй методикой. В её ос­нове три важных принципа — ин­терес, познание, творчество. Это не просто игры, а сказки, приклю­чения, забавные персонажи. Дети слушают текст и по ходу сюжета отвечают на вопросы, решают за­дачи, выполняют задания.

— Такие игры помогают развивать речь и мелкую моторику рук, — говорит заведующий дет­ским садом «Антошка» Ирина Ко­рягина, — формировать элемен­тарные математические представ­ления, знакомят с окружающим миром. Мы очень признательны компании «Металлоинвест», Вик­тору Безукладову и его помощни­ку Алексею Курганскому за неоце­нимую помощь. Своими силами мы бы не справились: это дорого­стоящий материал.

Ирина Владимировна пояснила, что полезное приобретение сдела­но для оснащения действующей на базе этого детского дошкольно­го учреждения региональной ин­новационной площадки «Апроба­ция технологии интеллектуально творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича». Для работы по этой методике воспитатели прош­ли специальное обучение, и теперь будут заниматься с группой, кото­рую посещают 24 ребёнка.

В детском саду «Антошка» очень ценят дружбу с депутатом. Благо­даря инициативе Виктора Безукладова на средства Металлоинвеста два года назад были закуплены но­утбук, колонка и микрофоны для музыкальных занятий, триммер. А в прошлом году — два водонагре­вателя, цветной принтер и стелла­жи для игрушек.

— Неоценимая помощь! — убеждена Ирина Корягина. — И большой вклад в создание мате­риально-технической базы детско­го сада.

Татьяна Денисова

Фото из архива детского сада

«Антошка»

 

 

 

 

2019-11-29

Поделитесь новостью с друзьями