сайт Старооскольского городского округа

Показатель реальных дел

Депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров провёл 30 июня очередной приём избирателей по личным вопросам. В этот день к Андрею Угарову обратились 14 старооскольцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации или, по тем или иным причинам, не в состоянии самостоятельно справиться со своими проблемами. Всем им по инициативе депутата на средства Металлоинвеста была оказана материальная помощь.

 

IMG_9742Жительница микрорайона Лесной за два последних года похоронила троих близких людей: маму, брата и племянника. Все связанные с этим расходы легли на её плечи, но что можно сделать на одну небольшую пенсию? Андрей Угаров, выслушав посетительницу, принял решение — помочь. Оказана помощь от Металлоинвеста и мужчине, инвалиду первой группы, на приобретение лекарственных средств, которые необходимо применять ежедневно, а также пенсионерке — на лечение позвоночника. У кого-то сгорел дом, у кого-то нет денег на восстановление памятника отцу-фронтовику… С этими и другими проблемами люди пришли к депутату.  

 

Самое страшное для любого родителя, когда болеют дети. Молодая женщина пришла на приём к депутату с просьбой оказать посильную материальную помощь. У её сына врождённое заболевание, он — инвалид и нуждается в регулярном лечении в клинике Санкт-Петербурга. У другого мальчика – острый лейкоз, нужны дорогостоящие лекарственные препараты, которые не производят в России. Мама девятилетнего мальчика, отчаявшись, пришла на приём к депутату. Андрей Алексеевич не остался безучастным к горю родителей, средства на лечение детей женщины получат в ближайшее время. Будет оказана помощь в подготовке проектно-сметной документации для реконструкции храма в селе Дмитриевка, которому уже около 130 лет. Компания «Металлоинвест» уже участвует в строительстве храма в селе Обуховка, ведётся роспись храма Рождества Христова в Старом Осколе. Дмитриевский храм теперь тоже будет в поле зрения металлургов.

 

IMG_9737А в детском саду «Василёк» благодаря помощи депутата Андрея Угарова появятся тёплые полы, и родители могут быть спокойны, что их дети не простудятся.

 

Впрочем, к Андрею Угарову обращаются не только с просьбами, но и с благодарностью. И это – лучший показатель реальных дел депутата. Так, председатель Ассоциации многодетных семей Елена Гулунова специально пришла на приём, чтобы поблагодарить за замечательно организованный и проведённый 21 июня праздник – День отца, где многодетным главам семейств от имени Андрея Угарова были вручены подарочные сертификаты.

 

— Огромное спасибо и за то, что в это воскресенье 340 детей из многодетных семей посмотрели детский спектакль, — сказала она. — Хочу пожелать Вам и Вашей  семье здоровья, чтобы на Вашем жизненном пути было больше тепла. Я горжусь тем, что у нас в Старом Осколе есть такие замечательные люди.

 

Ирина Милохина

 2015-07-01

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями