сайт Старооскольского городского округа

Помогли «Золушке»

В детском саду № 44 «Золушка» благодаря Металлоинвесту появилась новая детская мебель. Средства для её приобретения компания выделила по инициативе управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината Сергея Шишковца.Золушка_мал

Перефразируя известную фразу, можно сказать театр начинается с вешалки, а детский сад – с раздевалки. Каждая из мам подтвердит, как это важно, чтобы каждая вещь ребёнка имела своё место, а самое главное – свободно помещалась в шкафчик: «сменка», спортивная форма, а также верхняя одежда и обувь. Тогда малышу удобно раздеваться и одеваться.

– Раньше пальто или куртки детей приходилось вешать на дверцы шкафчиков, так как они были тесными, – рассказывает Нина Медведева, мама четырёхлетнего Кирилла. – Не всегда находилось место на полках зимним сапожкам. Всё это забирало свободное пространство у ребятишек.

Родительский комитет детского сада решил обратиться с просьбой о помощи к давнишним помощникам «Золушки» – металлургам ОЭМК. И они откликнулись.

– Мамы и папы наших воспитанников знают, что Оскольский комбинат не остаётся в стороне от наших забот, – продолжает заведующий детским садом № 44 Татьяна Баранникова. – По инициативе руководства ОЭМК компания «Металлоинвест» перечисляла нам средства на покупку и монтаж окон ПВХ, благодаря помощи металлургов в двух группах у нас появились новые детские шкафы и кровати. А совсем недавно на средства Металлоинвеста в одну из групп была приобретена новая мебель: 30 шкафчиков, две скамейки и шесть столов. Мы очень признательны управляющему директору комбината Сергею Шишковцу и всему коллективу металлургов.

В детский сад «Золушка» сегодня ходит четырёхлетняя дочь инженера-технолога механического цеха управления по производству запасных частей ОЭМК Евгения Щёголева. Сюда же вместе с супругой Екатериной они водили и старшего сына Матвея, который в нынешнем году стал первоклассником.

– Наше многократное спасибо Металлоинвесту и лично Сергею Шишковцу – за поддержку и неравнодушие, за участие в решении наших проблем. – говорит Екатерина Щёголева. – Аккуратные и в то же время вместительные шкафчики с полками и крючками для верхней одежды, удобные скамейки в раздевалке, красивые столы в группе помогают создать для наших детей уютную атмосферу. Ребятишки счастливы и мы – тоже!

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2019-10-01

Поделитесь новостью с друзьями