сайт Старооскольского городского округа

Последний школьный звонок прозвенел

Угаров_ПослЗвон_2018 (17) (Копировать)Позади годы учебы, впереди – необъятные перспективы, от которых кружится голова. Но сейчас у мальчишек и девчонок – праздник! Праздник белых фартуков и пышных бантов, строгих костюмов и галстуков-бабочек. Праздник весёлый и грустный одновременно, когда переполняет радость от ожидания будущего, но в глазах предательски появляются слезинки от осознания того, что нужно навсегда проститься со школой.

Домашние задания, контрольные работы, перемены… всё осталось позади. Закончен этот длинный марафон, и сегодня ребята говорят «Прощай, школа!» и вступают во взрослую жизнь.

На торжественных линейках в трёх старооскольских учебных заведениях – школах №24, №28 и лицее №3 – в качестве почётных гостей присутствовал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров и представители ОЭМК.

Угаров_ПослЗвон_2018 (4) (Копировать)— Сегодня и торжественный, и грустный день, — подчеркнул, поздравляя выпускников с важным событием в их жизни, Андрей Угаров. – Позади годы учёбы, впереди – взрослая жизнь. Помните, что учёба в школе и институте – самое лучшее время. Вы, нынешние выпускники, — надежда и будущее не только нашего города, но и области и страны в целом. Вам продолжать созидать и строить родной город, вам прославлять наш край. И постарайтесь, чтобы все ваши планы и мечты сбылись.

Напутственные слова выпускникам прозвучали в этот день и от главы администрации Старооскольского городского округа Александра Сергиенко.

— Знания, полученные в стенах родной школы, будут вам хорошим подспорьем в жизни, — сказал он. – Не надо бояться трудностей, хотя они, конечно, будут возникать. Нужно с ними бороться, преодолевать их и всегда стремиться к цели, которую вы перед собой поставили.

Александр Сергиенко также поблагодарил компанию «Металлоинвест» и лично Андрея Угарова за неравнодушное отношение к проблемам учебных заведений города и помощь в укреплении их материально-технической базы.

Угаров_ПослЗвон_2018 (10) (Копировать)— Всё, что мы имеем сегодня – компьютерное оборудование, цифровая техника, современная инфраструктура и так далее – всё это благодаря помощи Металлоинвеста. Вот и в этом году во время летних каникул в нашей школе будет произведён капитальный ремонт на сумму 2 миллиона рублей. Огромное вам спасибо, — сказала, обращаясь к Андрею Угарову, директор школы №28 Галина Марчукова.

С праздником последнего звонка поздравила ребят заместитель председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Карпачёва, отметив, что её учителем был Алексей Алексеевич Угаров.

— И сегодня я хочу напомнить вам, ребята, его девиз: «Работать над собой, не бояться ответственности и идти вперёд». Так и поступайте всегда! – напутствовала выпускников Татьяна Карпачёва.

Угаров_ПослЗвон_2018 (8) (Копировать)— Вы переходите на следующую ступеньку по лестнице знаний, — подчеркнула директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. – Помните, что вы – лучшие, вы – наше будущее. Несите с честью звание гражданина нашего города, прославляйте Старый Оскол и Россию. Удачи вам! И – только вперёд!

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2018-05-25

Поделитесь новостью с друзьями