сайт Старооскольского городского округа

Поздравление с 85-летием Николая Петровича Шевченко

Уважаемый Николай Петрович!

Примите наши искренние поздравления с 85-летием!shev5

Для всей Белгородской области Вы – один из самых известных общественно-политических деятелей, человек-легенда, яркая и незаурядная личность! Вы стояли у истоков важнейших преобразований в жизни Белгородчины, достойно руководили Старым Осколом, представляли интересы своих избирателей в Верховном Совете РСФСР и в Белгородской областной Думе.

Являясь руководителем треста «Центрметаллургмонтаж», Вы принимали участие в строительстве ОЭМК, Лебединского ГОКа, Стойленского ГОКа, цементного завода, рудоремонтного завода и других значимых объектов.  За каждой полученной Вами высокой правительственной наградой — орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской Революции и другими – стоят Ваш высокий профессионализм, самоотдача, колоссальная работоспособность и трудолюбие.

Оскольские металлурги с уважением относятся к Вашим заслугам перед комбинатом и городом. С Вашим именем связаны яркие моменты современной истории Старого Оскола. Благодаря Вашей энергии, целеустремленности, таланту руководителя в 90-е годы Старый Оскол динамично рос и преображался, став в итоге одним из лучших городов России.

Коллеги, друзья, старооскольцы ценят Вас за профессионализм, человечность, порядочность, уважительное отношение к людям, а когда это необходимо – за требовательность и целеустремленность.

Дорогой Николай Петрович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия! Пусть рядом с Вами всегда будут близкие и дорогие Вашему сердцу люди!

 

Андрей Угаров,

первый заместитель генерального директора –

директор по производству УК «Металлоинвест»,
депутат Белгородской областной Думы

 

Сергей Шишковец,

управляющий директор АО «ОЭМК»

 

 

 

2019-08-02

Поделитесь новостью с друзьями