сайт Старооскольского городского округа

Поздравления с Днем металлурга и 45-летием ОЭМК

Уважаемые сотрудники ОЭМК!с днем металлурга5 (Копировать)

Поздравляю вас с 45-летним Юбилеем предприятия!

Юбилей Оскольского электрометаллургического комбината — повод для гордости за передовое российское предприятие и людей, которые производят стальную продукцию, востребованную во всем мире.

ОЭМК всегда был флагманом инноваций в российской металлургии. И сегодня перед оскольскими металлургами стоят амбициозные цели по развитию комбината, укреплению позиций на мировом рынке.

Выражаю благодарность всему трудовому коллективу и ветеранам ОЭМК за хорошую работу, профессионализм, ответственность и преданность общему делу. Вы вносите важный вклад в динамичное развитие всей компании «Металлоинвест».

Ключевую роль в истории комбината сыграл Алексей Алексеевич Угаров. Его усилиями было налажено производство, создан уникальный коллектив ОЭМК. Уверен, славные традиции оскольской металлургической школы, основанной Алексеем Алексеевичем, будут и впредь достойно продолжены новыми поколениями металлургов.

Желаю сотрудникам ОЭМК и ветеранам предприятия здоровья, счастья, успехов в работе и благополучия!

Алишер Усманов, основатель компании «Металлоинвест»

 

 

 

 

Дорогие друзья, уважаемые металлурги ОЭМК!с днем иеталлурга6 (Копировать)

Поздравляю вас с 45-летием предприятия!

Мы благодарим каждого ветерана комбината, стоявшего у истоков первенца бездоменной металлургии России.

Вы помните, как закладывались цеха ОЭМК и шел монтаж металлургического оборудования. Как сложен был процесс отладки технологии выплавки стали. Вашим трудом создано высокотехнологичное производство, гордость российской промышленности.

ОЭМК постоянно развивает производство высококачественного проката, улучшает характеристики продукции, создает уникальные марки стали по запросам потребителей. Профессиональным металлургам ОЭМК по плечу любые задачи.

Мы ценим и уважаем труд всех работников комбината — прекрасных специалистов и грамотных профессионалов. Благодаря вам Металлоинвест входит в число ведущих производителей стали в России и мире.

Оскольскому комбинату повезло с мудрыми и талантливыми руководителями. Решительность и дальновидность Алексея Алексеевича Угарова позволили ОЭМК с достоинством пройти через трудные времена и выйти на передовые рубежи отечественной металлургии.

Под руководством Андрея Алексеевича Угарова, Николая Александровича Шляхова, Александра Дмитриевича Тищенко, Сергея Ивановича Шишковца были модернизированы производственные мощности, ведется постоянная работа по улучшению качества и расширению сортамента продукции.

Желаю всем труженикам и ветеранам ОЭМК крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а Оскольскому электрометаллургического комбинату — стабильности и процветания!

 Андрей Варичев, Генеральный директор УК «Металлоинвест»

 

 

 

 

Дорогие металлурги!С днем металлурга3 (Копировать)

 От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 45-летием Оскольского электрометаллургического комбината!

У нашего предприятия богатая и славная, насыщенная событиями история. На протяжении 45 лет здесь формировались лучшие традиции, оттачивалось мастерство, рождалась и крепла оскольская школа металлургов.

ОЭМК повезло, что в сложные кризисные годы его возглавлял Алексей Алексеевич Угаров, сохранивший уникальное предприятие и коллектив. Уже почти полвека бездоменная технология прямого восстановления железа MIDREX и электродуговая плавка позволяют Оскольскому комбинату получать металл высокого качества, практически свободный от разных примесей и остаточных элементов.

В результате реализованных за последние годы инвестиционных проектов на ОЭМК создано эффективное современное производство. Сегодня, благодаря верному подходу к техническому оснащению и своевременному вводу в эксплуатацию необходимых мощностей, комбинат способен быстро адаптироваться к новым условиям и гибко реагировать на изменения спроса на мировом рынке.

Развиваясь в русле общей стратегии компании «Металлоинвест», ОЭМК расширяет своё присутствие в сегменте высокомаржинального проката повышенного качества – SBQ. Уверен, коллектив предприятия, где трудятся высокопрофессиональные специалисты, успешно справится и с этой задачей!

Юбилей ОЭМК – большое событие для тех, кто с чистого листа начинал строить комбинат и своим каждодневным трудом вносил достойную лепту в развитие первенца бездоменной металлургии.

Это праздник для всех, кто и сегодня плавит сталь, производит прокат, участвует в цифровой трансформации предприятия, кто добросовестно трудится на своём рабочем месте, чтобы и в дальнейшем комбинат динамично развивался, оставаясь одним из лидеров на рынке сортового проката.

Впереди нас ждёт ещё много масштабных проектов и покорение новых вершин. Искренне желаю предприятию устойчивого развития, а каждому сотруднику – здоровья, счастья, благополучия и больших успехов во всех делах и начинаниях!

Сергей Шишковец, управляющий директор АО «ОЭМК»

 

 

 

Уважаемые работники и ветераныс днем металлурга 4 (Копировать)

Оскольского электрометаллургического комбината!

 От всей души поздравляю вас с 45-летием крупнейшего в стране и уникального предприятия – Оскольского электрометаллургического комбината. ОЭМК объединяет судьбы тысяч людей, которые из поколения в поколение служат профессии, укрепляя экономическую мощь страны.

Именно благодаря коллективу людей, настоящих профессионалов своего дела, ОЭМК занимает лидирующие позиции в отрасли. Мастерство и преданность, сила и надежность, опыт и трудолюбие – вот неотъемлемые качества наших металлургов.

Сегодня комбинат продолжает динамично развиваться, сохраняя лучшие традиции. ОЭМК не останавливается в своем развитии, расширяя и модернизируя производство, создавая новые рабочие места, пополняя бюджет региона. Такие предприятия – успешные и сильные – опора нашей страны.

От всей души желаю всем металлургам Старого Оскола стабильности и процветания. Здоровья, счастья и успехов!

 Андрей Скоч, депутат Государственной Думы, Руководитель Фонда «Поколение»

 

 

2019-07-18

 

Поделитесь новостью с друзьями