сайт Старооскольского городского округа

Праздник для особенных детей

Волонтёры Оскольского электрометаллургического комбината устроили настоящий праздник для детей, которые посещают центр абилитации «Свет Надежды».

Они подарили ребятам футболки, на которые были нанесены рисунки маленьких художников или картинки с изображениями сказочных персонажей и героев любимых мультфильмов.

— Мы давно дружим и помогаем этому Центру, — рассказала волонтер, начальник управления делами ОЭМК Екатерина Рагулина. — Проводили для особенных детей праздники и акцию «Спорт во благо», приобрели спортивный инвентарь для адаптивной физкультуры. В этот раз решили сделать что-то необычное, чтобы в условиях самоизоляции порадовать детишек. Для них это очень важно.

Волонтёры ОЭМК взяли на себя закупку футболок и изготовление на них детских рисунков, а предприятие ООО «Капитал» приготовило для малышей яркие гелевые шары и фрукты. Оскольский электрометаллургический комбинат также выделил транспорт, чтобы волонтёры предприятия смогли развезти подарки в каждую семью. 34 ребёнка получили не только подарки. Они получили нечто более существенное и значимое в жизни — частицу тепла людей, для которых чужой беды не бывает.

— Очень важно помочь особенным детям и их родителям чувствовать себя полноправной частью общества, — говорит руководитель центра абилитации детей-инвалидов Вероника Александрова. — И работники ОЭМК, участники корпоративной программы волонтёрства Металлоинвеста «Откликнись!», оказывают нам существенную поддержку. Они действительно откликаются на все наши просьбы, на пожелания детей. Без них мы никак не смогли бы устроить такой замечательный праздник, который, я уверена, дети запомнят надолго.

 

Ирина Милохина           

Фото Валерия Воронова

 

2020-06-15

Поделитесь новостью с друзьями