сайт Старооскольского городского округа

Праздник для всей семьи

Обновлённая, красивая и необыкновенно праздничная баз отдыха «Металлург» встречала 20 июля своих гостей.

 база день металлурга (13)

Здесь по традиции работники ОЭМК вместе с семьями и друзьями отмечали свой профессиональный праздник, который в этом году совпал с 45-летним юбилеем комбината.

 

С самого утра на базе отдыха – движение: родители везут в прогулочных колясках, несут на плечах и ведут за руки юное поколение будущих сталеваров и прокатчиков, подтягиваются к площадкам спортивные команды, собираются у беседок цеховые коллективы… Радость, улыбки, объятия, кажется, воздух пропитан добром, светом и позитивом. Слышится детский смех и поднимает настроение музыка… Вот он, настоящий праздник!

 

Столько мероприятий ­не предлагает ни один даже самый крутой развлекательный центр! Спортивные состязания, эстафеты, игры, мастер-классы, дискотеки – всё для того, чтобы металлурги и их близкие отдыхали весело и интересно, а ещё получали за это подарки. Постарались социальная служба и профсоюзный комитет комбината. Неутомимые труженики база день металлурга (7)физкультурно-оздоровительного комплекса взвалили на свои плечи организацию и проведение множества соревнований. Праздничное оформление площадок «Металлурга», организация выступлений самодеятельных артистов из Центра культурного развития «Молодёжный» и множество классных призов – такой подарок преподнёс металлургам профком ОЭМК.

 

700 тысяч рублей выделил профком ОЭМК на призы и проведение юбилейного праздника на базе отдыха «Металлург».

 

 

Александр Лихушин, председатель профсоюзного комитета ОЭМК:

– Главная оценка нашим стараниям – это улыбки, счастливые лица и праздничное настроение металлургов.

 

база день металлурга (8)– Мой муж Денис работает на фабрике окомкования и металлизации, сейчас отдыхает дома после ночной смены, – рассказывает Оксана Сдвижкова. – А мы решили с сыном и дочкой поучаствовать в конкурсах. Вообще стараемся бывать здесь каждый год. Спасибо организаторам праздника за такую возможность!

Конечно, у ребятишек глаза разбегаются от такого изобилия игр и конкурсов. Можно поиграть с ростовыми куклами, сделать аквагрим или тату хной. Взять мелки и с их помощью создать свой образ ОЭМК, ведь конкурс рисунков на асфальте называется «Комбинату 45, его будем рисовать!».

Многих мальчишек и девчонок увлёк мастер-класс, который провели специалисты Центра декоративно-прикладного творчества.

– Дети с таким удовольствием расписывают колокольчики и магниты, делают куклу-травницу, ­ поясняет заместитель директора центра Любовь Березина. – Всё это дарим им на память.

Семь самых маленьких будущих металлургов при активном участии пап и мам тоже отметили праздник своим участием в забеге малышей «Очень нелегки в металлургии первые база день металлурга (9)шаги».

 

А пять оэковских семей показали свою смекалку, сноровку, художественное мастерство и спортивные таланты в квест-игре «Ведёт к успеху ОЭМК!». Вместе выполняли задания, посещали мастер-классы, готовили поздравительную открытку и делали кроссворд, посвящённый юбилейной дате ОЭМК.

 

– Большое спасибо за ваше участие, вы такие активные, весёлые, позитивные! – обратилась к семейным командам председатель профсоюзной комиссии по работе среди женщин, охране материнства и детства Людмила Саранцева. – Всем – здоровья, хорошего настроения и успехов в работе!

 

1_малЛюдмила Алексеевна вручила от профкома комбината подарки и взрослым, и детям. В этот день победили все семьи.

 

Среди них – ковшевой ЭСПЦ Андрей Булатов, его супруга Ирина, машинист конвейера фабрики окомкования и металлизации, сын Игорь, дочери Марина и Оля.

– Очень нравится, что всё здесь сделано для активного отдыха и сплочения семьи, – доволен Андрей.

В этот день буквально зашкаливали невероятные эмоции ребятишек, которые приняли участие в шоу мыльных пузырей, семейной пенной дискотеке и с восторгом следили за фаер-шоу в честь главного праздника года металлургов.

 

Есть мнение!

 

Ирина Леонова, работник Лебединского ГОКа (управление контроля цен):

– Мой сын Фёдор решил, что на празднике надо выглядеть подобающе: вместе с подружкой Ульяной сделал аквагрим. Нам всё здесь очень нравится. Мы приехали показать детям, какая у нас замечательная, совместная с ОЭМК база отдыха. Теперь и праздники будут общими!

 

Николай Булгаков, работник Лебединского ГОКа (ведущий специалист фабрики окомкования):

– Какой праздник без улыбки? Мне руководитель всегда говорит: «Ты – хитрый Лис, всегда находишь выход из ситуаций». Я решил сделать аквагрим и побывать в этом образе. ОЭМК – родное для нас предприятие, поэтому к празднику металлургов присоединились губкинцы, Лебединский ГОК. Всем желаю железного здоровья!

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2019-07-25

 

Поделитесь новостью с друзьями