сайт Старооскольского городского округа

Праздник, который нас объединяет

2H8A2358 (Копировать)Старый Оскол отметил свой юбилейный день рождения: 425-ю годовщину со дня образования города. Яркий, зрелищный и необыкновенно душевный праздник собрал сотни людей, которых объединила любовь к родному краю, стремление вместе порадоваться его успехам и достижениям.

 

Праздничное утро 8 сентября началось с торжественного заседания Совета депутатов Старооскольского городского округа, где по традиции чествовали лучших представителей коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также передовиков производства – победителей рейтингового соревнования, посвящённого Дню города. В большом зале администрации собрались представители самых различных профессий – те, кто своим созидательным трудом вносит свой вклад в процветание и благополучие территории.

 

2H8A2361 (Копировать)– Старый Оскол – город с добрыми традициями, славной историей, значимым экономическим, культурным потенциалом и замечательными людьми, – обратился к участникам торжества председатель Совета депутатов Евгений Согуляк. – Примите слова благодарности за повседневную работу. Пусть ваша энергия и трудолюбие послужат дальнейшему развитию Старого Оскола.

 

В этот день 29 лучших предприятий и организаций и столько же самых достойных представителей трудовых коллективов получили свидетельства о занесении на Доску Почёта Старооскольского городского округа. Как всегда, в числе первых был назван Оскольский электрометаллургический комбинат. Свидетельство вручили управляющему директору ОЭМК Николаю Шляхову и председателю профсоюзного комитета Александру Лихушину.  

 

2H8A2369 (Копировать)– Нынешний год для нас непростой, но мы уверенно идём вперёд, увеличиваем объёмы стали, улучшаем её качество, – отметил Николай Александрович в интервью «Электростали». – ­Я считаю закономерным очередное признание заслуг трудового коллектива металлургов. Он один из лучших на Белгородчине и не только по высоким производственным показателям. Социальные программы Металлоинвеста преображают жизнь в городах присутствия компании, в том числе Старом Осколе, делают её более комфортной, интересной и содержательной. Замечательно, что есть День города – праздник всех жителей нашей территории. Он дарит радость и особый душевный подъём.

 

На Доску Почёта округа занесено имя вальцовщика стана горячей прокатки сортопрокатного цеха №2 ОЭМК Анатолия Рахманина.

 

– Я горжусь тем, что работаю на комбинате и вношу свой вклад в качество оскольского металла, – сказал он. – В прошлом году мне также присвоено звание «Почётный металлург России». Это признание заслуг всего коллектива, с которым мы вместе выполняем производственные задания.

Зал аплодировал настоящим профессионалам и мастерам своего дела. Свидетельства также вручили рабочей агрофирмы «Металлург» Юлии Тихоненко и инструктору по спорту Дворца спорта физкультурно-оздоровительного комплекса ОЭМК Александру Мичкову.

– Спорт – это моя жизнь: 35 лет работаю тренером, – рассказал Александр Васильевич. – Приятно, когда мои воспитанники получают награды, достигают спортивных высот, но главное для меня – воспитать настоящего человека.

 

В юбилейный день рождения города звание «Почётный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области» присвоено увлечённому краеведу, кандидату исторических наук Анатолию Никулову, а медалью «За заслуги» награждён Семён Лосев – художественный руководитель Старооскольского театра для детей и молодёжи имени Б. И. Ровенских.

– Большое спасибо за ваш каждодневный труд, – поблагодарила присутствующих депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, генеральный директор Торгово-производственного объединения Татьяна Карпачёва. – Он вписывает свои имена в летопись нашего родного края. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания!

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2018-09-12

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями