сайт Старооскольского городского округа

Праздник в кругу друзей

ЗориДобрый, искренний, душевный. Именно такой праздник провела для своих читателей городская газета «Зори». А повод был значимый: открытие льготной подписки. Средства на её организацию по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова выделил Металлоинвест.

 

С раннего утра 11 июня в редакции начали собираться читатели и друзья газеты. Люди старшего поколения спешили подписаться по льготной цене на любимую газету. Для социально незащищённых жителей Старого Оскола — ветеранов войны и труда, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей — цена на подписку снижена вдвое.

 

Зори1— Такая возможность нам выпала благодаря поддержке Андрея Алексеевича Угарова, – знает «историю вопроса» пенсионер Екатерина Ермакова, которая одной из первых заполнила подписной талон. — Большое спасибо за такое внимание! Мы с мужем Николаем Павловичем выписываем «Зори» уже на протяжении нескольких десятилетий. «Отрываем» от пенсий денежку, чтобы быть в курсе всех новостей и событий.

 

— Я искренне благодарю всех, кто выделил средства на льготную подписку, — продолжает жительница города Ираида Селезнёва. – Для пенсионеров даже небольшая скидка — большое подспорье. – Мы любим нашу городскую газету, в ней много интересной информации.

Зори2Праздник для своих читателей сотрудники «Зорь» организовали на улице, у здания редакции. Здесь звучала музыка, хорошее настроение дарили артисты вокальных ансамблей «Акра» и «Светлица» из Центра культуры и искусств.
Ну, а главные слова в этот день были адресованы депутату Андрею Угарову и компании «Металлоинвест».

— Хочу, чтобы вы наградили заслуженными аплодисментами людей неравнодушных, которые в это экономически сложное время сделали настоящий подарок нашим подписчикам, — обратился к собравшимся главный редактор «Зорь» Евгений Горожанкин. – В нынешнем году мы получили новое дыхание. Наша газета развивается, становится лучше. Во многом благодаря помощи наших друзей мы имеем возможность дарить вам такие праздники. На протяжении многих лет по инициативе Андрея Алексеевича Угарова нашей газете поступает помощь для организации льготной подписки. И это делает «Зори» более доступными для наших читателей.

 

Зори5— В редакцию ежедневно поступают звонки с вопросом, будет ли льготная подписка от Андрея Алексеевича, — продолжила заместитель главного редактора Галина Москалёва. — Мы обратились к депутату с просьбой о помощи. И он, конечно же, не отказал. Металлоинвест поддерживает много интересных, социально значимых проектов в нашем городе, и такая помощь исчисляется миллионами рублей! Большое спасибо за это! А мы постараемся, чтобы с каждым номером «Зори» становились всё интереснее.

 

В этот день журналисты подарили полевые ромашки директору по социальным вопросам ОЭМК Ирине Дружининой – в знак признательности металлургам – людям слова и дела.

 

— К Андрею Алексеевичу Угарову как к депутату поступает много обращений, — поделилась в интервью «Электростали» Ирина Викторовна. – Старооскольцы спрашивают, а поможет ли он опять организовать льготную подписку на газету «Зори». Люди привыкли к этой системной помощи и искренне радуются ей. Так получилось и на этот раз. Андрей Алексеевич решил вопрос положительно. Он знает, что газету любят многие старооскольцы.

 

Зори4Праздник украсили не только выступления артистов. Своё поэтическое слово постарались донести до гостей члены литературного объединения «Строка» Татьяна и Елена Олейниковы, Ольга Филиппова. Всё это время к столику сотрудницы редакции Елены Феоктистовой подходили горожане, чтобы оформить льготную подписку. Всего за несколько часов на газету подписалось более 100 человек.

 

— В своё время благодаря Металлоинвесту был издан мой фотоальбом, — рассказал известный старооскольский фотожурналист Василий Смотров. – Я снимаю шляпу перед людьми с масштабным мышлением, которые видят перспективу, поддерживают проекты, которые нужны городу. Спасибо им от всей души!

 

Татьяна Карапетян
Фото Сергея Шершнева

 

2015-06-16

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями