сайт Старооскольского городского округа

Предновогодние подарки детям

Около полумиллиона рублей направила компания «Металлоинвест» на поддержку детских садов и школ Старооскольского городского округа по инициативе директора ООО «Торгово-производственное объединение», заместителя председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачёвой.

Татьяну Карпачёву в детском саду «Ласточка» давно считают добрым и надёжным другом. Благодаря её участию для дошкольного учреждения закуплено современное оборудование и удобная детская мебель. А когда в «Ласточке» появились дополнительные ставки учителя-логопеда и педагога-психолога, для их работы потребовались новые компьютеры. Металлоинвест направил средства не только на ноутбуки, но и на замену морозильной камеры и холодильного оборудования для суточных проб.

 — Огромное спасибо Татьяне Ивановне за внимание, — отметила заведующая детским садом Татьяна Логинова. — Она человек искренний, внимательный и очень заинтересованный. Благодарим компанию «Металлоинвест», которая на протяжении многих лет делает жизнь наших воспитанников и труд педагогов комфортнее.

 

Вместо Деда Мороза

Дружба детского сада «Ладушки» с металлургами продолжается 30 лет. Его заведующая Галина Канипова с уважением говорит о шефах — коллективе фабрики окомкования и металлизации ОЭМК им. А. А. Угарова, — которые всегда приходят на выручку. Они провели монтаж искусственного покрытия футбольного поля детского сада, приобретённого на грант корпоративной программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок», отремонтировали лестничные марши, помогли с ремонтом и оборудованием дополнительной группы.

Недавно по инициативе Татьяны Ивановны компания выделила 70 тысяч рублей на приобретение ковров, линолеума и методической литературы для одной из групп. Укладывать линолеум будут в новогодние каникулы, так что обновлённое помещение станет подарком для малышей. Они наверняка подумают, что здесь побывал Дед Мороз — иначе как объяснить такие чудеса?

Но это не все сюрпризы. К новому году детский сад получит подарок и от управляющего директора ОЭМК им. А. А. Угарова Сергея Шишковца — новые входные двери и окна в музыкальный зал.

Комфортный климат в детских садах

Детскому саду «Улыбка» для замены пластиковых окон в группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи компанией были выделены средства. Как рассказала заведующая Ирина Пасюга, на просьбу родителей о помощи отозвалась Татьяна Карпачёва. Кстати, благодаря ей недавно здесь появились ещё и новые двери на пожарных выходах.

Для приобретения рециркуляторов детскому саду «Журавлик» направлено 60 тысяч рублей. До недавнего времени для обеззараживания воздуха в дошкольном учреждении использовались только бактерицидные лампы открытого типа, но и их было недостаточно. Помощь металлургов позволила приобрести четыре рециркулятора — теперь потребность в них закрыта.

 — Торгово-производственное объединение шефствует над «Журавликом» давно, — рассказывает заведующая Лариса Хлынова. — Благодаря их поддержке в нашем детском саду появилось новое оборудование для прачечной и пищеблока, оргтехника, стеклопакеты в спортивном и музыкальном залах. Шефы всегда помогают нам с ремонтом. Их поддержку мы бесконечно ценим.

 

Безопасность для школьников

Рады помощи оскольских металлургов и в учебных заведениях города. Для школы № 16 приобретён линолеум на сумму более 100 тысяч рублей — в кабинеты русского языка и математики. Прежний не просто износился, но и утратил целостность покрытия, а это важнейшее требование соблюдения правил безопасности в общеобразовательном учреждении.

 — Татьяна Ивановна Карпачёва является председателем управляющего совета школы и всегда в курсе наших нужд, — улыбается директор школы Наталия Полева.— В рамках шефской помощи мы получаем средства на такие обновления, и очень благодарны за это.

Не меньше поводов для благодарности и у школы № 28
им. А. А. Угарова, коллектив которой получил в ноябре от Металлоинвеста 60 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования для соблюдения карантинных мер и обустройства интерьера учебных кабинетов. Для школы закупили по два рециркулятора и тепловизора. Теперь кабинеты обрабатываются по утверждённому графику.

 — Металлоинвест всегда с нами, — с благодарностью говорит директор школы Галина Марчукова. — Общими усилиями справляемся с задачами, которые перед нами ставит жизнь. Замечательно, что нам есть к кому обратиться за помощью!

Ольга Запунная

Фото автора

2020-12-30

Поделитесь новостью с друзьями