сайт Старооскольского городского округа

Предприятия Металлоинвеста представили экскурсионные маршруты на  Международной выставке «Интурмаркет»

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова и Михайловский горно-обогатительный комбинат им. А. В. Варичева (входят в компанию «Металлоинвест») представили проекты промышленного туризма на 18-й Международной туристической выставке «Интурмаркет-2023», которая прошла с 13 по 15 марта в Москве.

ОЭМК открыл свои двери для промышленных туристов в феврале 2023 года, дав новый импульс развитию туризма в Белгородской области. На комбинате разработано три экскурсионных маршрута для разных возрастных групп – «ПриСТАЛЬный взгляд на производство» (18+), профориентационный маршрут «Детали о стали» (14+) и детский «В гостях у металлургов» (7+).

Стенд Металлоинвеста, объединивший ОЭМК и Михайловский ГОК, пользовался повышенным вниманием гостей и участников «Интурмаркета». За три дня с направлениями промышленного туризма компании познакомилось около 1 500 человек. Экскурсии на действующее производство, в рамках которых можно своими глазами увидеть процесс добычи руды, выплавки стали и производства проката, привлекли туроператоров и гостей выставки из различных регионов России.

«На Интурмаркете мы, кажется, единственная металлургическая компания, которая представляет промышленный туризм, — отметила руководитель направлений корпоративных мероприятий, специальных проектов и протокольного сопровождения Металлоинвеста Елена Хохрина. — И, конечно, мы хотим привлечь к нам как можно больше людей, особенно студентов и детей, потому что молодежь – это наши будущие металлурги и горняки».

«Людям интересно знать что, как и из чего производится, насколько процесс безопасен и экологичен. Все эти моменты раскрываются во время экскурсий, — прокомментировала начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова. – Любая промышленность – это впечатляющее зрелище. А туризм — это индустрия эмоций, впечатлений. Я думаю, что за промышленным туризмом будущее»».

Узнать полную информацию о маршрутах на ОЭМК и оставить заявку на экскурсию можно на сайте hochunaoemk.ru.

Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2023» прошла при поддержке правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации, Госдумы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России. Ее участниками стали более 700 компаний из регионов России и других стран.

 

2023-03-17

Поделитесь новостью с друзьями