сайт Старооскольского городского округа

Представители Металлоинвеста — лауреаты Всероссийского конкурса

Церемония награждения лауреатов ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года 2019» прошла в Москве в зале «Инженерной славы». В числе награжденных — работники Оскольского электрометаллургического комбината и Михайловского ГОКа (компания «Металлоинвест»).

rcfXfasxrT4 (Копировать)По итогам 2019 года компетентное жюри отметило заслуги заместителя начальника фабрики окомкования и металлизации по производству ОЭМК Андрея Щаденко и главного металлурга технического управления МГОКа Сергея Пигарева по версии «Профессиональные инженеры». Специалист по надёжности управления производственными и машиностроительными активами ОЭМК Станислав Мироненко признан лауреатом по версии «Инженерное искусство молодых».

Кандидат технических наук Андрей Щаденко трудится в чёрной металлургии с 1989 года. Принимает активное участие в модернизации оборудования фабрики и внедрении мероприятий по операционным улучшениям, автор шести рацпредложений. Имеет благодарности комбината, а также диплом победителя группы авторов ЦОиМ в 2018 году в номинации «Идея года» за подготовку лучшего проекта Фабрики идей с солидным экономическим эффектом.

Сергей Пигарев — специалист высокой профессиональной квалификации, один из участников разработки комплексной программы повышения качества продукции ПАО «Михайловский ГОК». Под его руководством успешно реализуется программа модернизации обжиговой машины №3, направленная на повышение качества и увеличение объемов производства железорудных окатышей, экологичности и энергоэффективности процессов.

70AHzNBQn-M (Копировать)Основную работу на ОЭМК Станислав Мироненко успешно совмещает с преподавательской деятельностью. Он — доцент кафедры прикладной геологии и технологии разведки Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, кандидат технических наук. Сформировавшийся инженер-исследователь, добившийся реальных результатов, участник научно-технических конференций, автор 19 опубликованных научных работ, в том числе двух патентов РФ на изобретения.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года при поддержке Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова. Он направлен на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности их труда и профессионализма, пропаганду достижений и опыта лучших отечественных специалистов производства, образования и науки, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде.

2020-02-27

Поделитесь новостью с друзьями