сайт Старооскольского городского округа

Преимущество — у активных

Девять активистов развития Бизнес-Системы на ОЭМК им. А. А. Угарова награждены сертификатами в рамках программы «Металлоинвест Приоритет».

По итогам четвёртого квартала 2020 года они пополнили состав клуба привилегий, обновляющийся каждые три месяца.

Бонусы клуба предполагают нематериальное вознаграждение активных участников развития Бизнес-Системы, подавших максимум полезных инициатив на Фабрику идей за отчётный период и написавших проблемы на Досках решения проблем. Среди них — абонементы в бассейн, путёвки в спортивно-оздоровительный комплекс «Белогорье» или «ВместеПарк», преимущество в выборе отпуска и так далее.

Награждаемых приветствовали управляющий директор ОЭМК им. А. А. Угарова Сергей Шишковец и директор по развитию Бизнес-Системы комбината Вадим Городжанов. Руководитель предприятия особо отметил присутствие в числе активистов рабочих — Евгения Козловского, слесаря-ремонтника РМУ, и Александра Черкашина, электромонтёра по ремонту и обслуживанию ЦОП.

 — Так сложилось, что с инициативами на Фабрику идей чаще обращаются инженерно-технические сотрудники, но хотелось бы больше активности рабочих, — подчеркнул Сергей Иванович. — Уверен, что у них достаточно интересных задумок. Идеи должны приносить пользу, и это, как видите, выгодно для всех. Спасибо вам за участие в развитии комбината, ждём новых инициатив!

Александр Сотников, главный специалист по планированию ремонтов СПЦ № 1:

—  Я считаю, такое поощрение — хороший стимул для работников активно участвовать в развитии Бизнес-Системы комбината. Мы и раньше занимались рационализацией, но внедрение инструментов Бизнес-Системы дало дополнительную мотивацию. За IV квартал реализовано порядка 12 моих идей категории Б. Все нацелены на усовершенствование ремонтных процессов, восстановление дорогостоящих узлов и деталей, которые можно починить своими силами, не вывозя за пределы комбината, что снижает издержки на ремонт оборудования и логистику.

Сергей Клязьмин, начальник смены ЦОИ:

—  За IV квартал подано и реализовано четыре идеи, они нацелены на улучшение условий труда. Есть и заявки по повышению энергоэффективности, но их ещё нужно проверить, просчитать. Бизнес-Система развивает персонал, воспитывает в нём инициативность и вовлечённость в созидательный процесс.

 

2021-02-16

Поделитесь новостью с друзьями